Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможно ли в 4 года попасть сразу в СПГ без года оздоровительного карантина?

Автор
Сообщение
Poka_luna
Сообщений: 12
Москва
31.07.2017, 10:26
Возможно ли в 4 года попасть сразу в СПГ без года оздоровительного карантина?
Пожалуйста, подскажите, а 4-леток могут зачислять сразу в спорт группы, вне года в оздоровительных.
Прочитала архив, вроде везде речь , что спорт только по после года-двкх занятий. Но знакомые рассказывают, что в ЦСКА и сокольники брали ребенка сразу на спорт.
Запуталась
Ответов:  9
GennGenn
Сообщений: 38
31.07.2017, 11:13
Poka_luna
А зачем?
Poka_luna
Сообщений: 12
Москва
31.07.2017, 11:31
GennGenn

Поправили мой заголовок, видимо модераторы, акцент сразу сместился.
Вопрос не зачем. Я считала, что для старта одна опция, недавно узнала, что якобы бы есть и спорт. Вот спрашиваю, если так, буду изучать в чем разница.
Murchik
Сообщений: 12769
31.07.2017, 11:57
Чтобы модераторы не поправляли заголовки, желательно делать их информативными. «Спортивные группы» — это не очень информативно. Я сформулировал заголовок на основе текста сообщения. Если его следует понимать как-то иначе, уточните, пожалуйста.
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
01.08.2017, 10:21
Poka_luna в цска спортивные группы начинаются после 3-го года обучения, это дети в основном 7 лет, с наличием акселя и даже двойных прыжков. В хрустальном немного другая система, там спортивные группы начинаются после года занятий в оздоровишках ( ребёнок должен уверенно кататься, вращаться, уметь выполнять различные шаги и прыгать перекидной прыжок). Не гоните лошадей, пожалейте ноги ребенка
Poka_luna
Сообщений: 12
Москва
01.08.2017, 13:49
ЮнФиг
Спасибо за ответ.
Только с чего вы решили, что я не жалею ноги?
Я никогда не пересекалась с фк, открытой информации нет, собираю по крупинкам.
Возник вопрос, ТК знакомая, как раз из мира ФК, говорит что ребенка 4 лет зачислили в спорт группу.
С благодарностью бы послушала тут, но громче общих лозунгов 'дорого', 'это секта, готовы вы тратить миллионы', 'пожалейте ноги' , ответов нет, к сожалению.
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
01.08.2017, 13:59
Poka_luna в параллельной теме вы писали, что ребёнку ещё трёх нет... в таком возрасте в спортшколу ребёнка не возьмут, максимум в оздоровишки, и то не любой тренер. Для занятий в группе ребёнок должен уметь слышать и слушать тренера, не тушеваться без мамы, это приходит в среднем годам к четырём, поэтому и набирают в основном в таком возрасте
Кенга
12.08.2017, 14:42
Poka_luna
Зависит от того, что иметь ввиду под "спортивной" группой?
Плюс/ минус, зачисление в спортшколу, насколько помню, с 6(или7) лет... До этого спортивно-оздоровительные группы ( иногда группы начальной подготовки, где как формируют и сколько народа)
Есть определенные требования по ледовой и офп подготовке, если ребенок выполняет нормотивы и ему ... лет, то его зачисляют в спортшколу (подозреваю, что это Вы и называете спортивной группой)
МЯТАЛЕМОН
Сообщений: 18
12.08.2017, 19:50
Кенга из того, что вы написали, я поняла только +/-
Кенга
13.08.2017, 08:28
МЯТАЛЕМОН
Москомспорт (если речь о Москве) Вам в помощь
А вообще в каждой спортшколе есть стенд с информацией и там есть правила приема в спортшколу, если их нет в доступе, поинтересуйтесь у администрации
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.023 сек.