Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Стоит ли на первом году обучения покупать коньки продвинутого уровня?

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
19.06.2017, 15:56
Стоит ли на первом году обучения покупать коньки продвинутого уровня?
Alenka777 пишет:
Edea Overtura: в магазине имеется в наличии модель 2016 года (без мягкого задника как у Chorus) и 2017 года (с мягким задником), мерила одновременно и то, и другое. Вывод: модель 2016 года года жмет в голеностопе и в тех местах где косточки, модель 2017 года идеальна по всем параметрам: легкие, удобные, нигде ничего не жмет. В итоге купила их и отдельно лезвия Ultima Mirage.


Автору темы явно не подходит колодка Эдеи, зачем вы ей советуете те же самые коньки, которые ей не подошли?
annanelidova пишет:
Через два месяца купила Эдею увертюр. Больше 15 минут на них выдержать не смогла, адская боль в своде стопы. П



Alenka777 пишет:
На лезвиях Ultima Mirage ярко выраженный нижний зубец. Я понимаю, он специально для лутца и других зубцовых прыжков, но так как я ничего кроме перекидного не прыгаю, попросила магазинного мастера его немного сточить, абсолютно бесплатно. В противном случае, будете скрести и задевать за лед на беговых, ласточке, дугах назад, итд.

Вы бесплатно испортили свои лезвия, мои поздравления. Зубец вам мешал бы лишь поначалу, а потом вы приучились бы держать вес ближе к пятке, то есть в правильном месте.
Мираж - лезвия для 1го года обучения, что там спиливать вообще было? Там и так зубец малюсенький. Как минимум, испортив свои лезвия не надо советовать это другим.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.