Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ина Бауер

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
31.07.2018, 18:01
Ина Бауер
Tarantino пишет:
На внутреннем (кораблике) угол меньше, то есть выворотность требуется меньшая. Не хватает способности контролировать ноги в этом положении, то есть техники не хватает.
Данные – это способность раскрыть ноги, что и есть выворотность.
Техника – способность контролировать тело в таких сложных положениях.

Не соглашусь. Нужно не только раскрыть ноги, но и удержать их в этом положении. В кораблике на наружных ребрах они удерживаются автоматически (ребра фиксируют положение стоп). В кораблике на внутренних ребра не удерживают стопы в раскрытом положении (тут всё приходится делать самому). Почему такая разница, я сейчас убедительно объяснить не могу, но это факт, подтверждаемый практически.

(А может, это чисто моя особенность: после операции на левом колене его подвижность у меня ограничена (например, не могу ни полностью разогнуть ногу, ни полностью присесть на ней, последнее из-за ощутимой боли); поэтому правую ногу я могу вывернуть, левую нет, а в кораблике на наружных против часовой ребро само выворачивает именно левую ногу. Т.е. о левой ноге заботится ребро, но правой приходится работать самому. Кораблик по часовой на наружных (где ноги меняются ролями), кстати, я делать не могу.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.