Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ультра-си прыжки сезона 2017—2018

Автор
Сообщение
Tarantino
10.05.2018, 13:39
Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
Насчёт роста, по физике рост в высоту для вращения вокруг вертикальной оси вообще какого-то принципиального значения не имеет. Просто другие рычаги будут, свои особенности техники, конечно, есть. Наверное, стабильность будет хуже у высокого, Лайсечек вот четверные совсем нестабильно прыгал, даже в молодости.

А вот рост в ширину имеет самое фундаментальное значение, поскольку он радикально увеличивает момент инерции. А вместе с ним радикально увеличивается и удельная энергия вращения, и удельная мощность (ватт на килограмм). А вот удельная мощность имеет свой предел, за который выйти нельзя, это просто физиология. Тот же Лайсечек был откровенным глистом по своей фигуре.

Миниатюрные дети-спортсмены работают на небольших удельных мощностях, не спортивных, у них исключительно техника, а не физиология в прыжке (в задании вращения, по высоте прыжки бывают сравнимыми со взрослыми), а вот тем, кто больше, шире, для тех уже совсем другая нагрузка идёт.

ps: насчёт сохранения элементов, изученных до 11 – мне кажется совсем натянутым. Моим наблюдениям тоже не очень соответствует.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.