Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ультра-си прыжки сезона 2017—2018

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
30.08.2017, 23:13
Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
Vik1 пишет:
У Девчонок (к примеру Дины и Арины) много трудных технических моментов (сложной техники, для неспец.), и российская гимнастика стремится усложнять, повышать количество набираемых баллов, так как наши гимнастки всё равно ставят программы далеко за гранью лимита (с запасом), а Международная федерация не даёт усложнять из-за невысокого уровня других спортсменок (наши будут совсем в отрыве), хотя стремятся ввести в олимпийский вид отдельные виды и смешанную гимнастику` ( ` ну это (последнее) совсем далеко).

Я в этом деле совсем не разбираюсь, сказал про худ.гимнастику с подачи Ирины Винер, которая говорит об этом в интервью, которые я видел
Но суть в том, что политика в спорте идет в направлении "чтобы другим не было обидно", а не в направлении какого-либо прогресса. Лично я считаю, что это - как-то неправильно. Что-то сродне болению за флаг.

tempika пишет:
Затем что пару найти, в общем, довольно сложно. Не все хотят и могут делать поддержки. К тому, же одиночное артистическое катание может подразумевать и прыжки, - как хотелось бы, чтоб вернулись небанальные каскады, например, из пяти-десяти двойных прыжков по диагонали через ойлеры и одинарные риттбергеры, прыжки в другую сторону, всевозможные подпрыжки без ограничения, вращения с интересными позициями не на высокою оценку, а просто для красоты.

После всего того развития, что мы имеем, это - деградация большого спорта. В первую очередь потому, что все это невозможно будет оценивать объективно.
Да и ну вообще, какой-то бред, если честно.
Квадист в одной программе прыгает 5 квадов, а в другой прыгает ойлеры и одинарные сальховы, чтобы получить максимальную сумму баллов за обе программы? Что же что же будет интереснее, что же что же будет привлекать больше зрителей, даже не знаю.

В любом случае, все эти разговоры пока на постном масле, ибо никаких предпосылок верить в такое будущее нет. Будем надеяться, что ISU все продумает, как надо, и не будет изобретать велосипед.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.