Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новая ЕВСК. Плюсы и минусы.

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
18.04.2017, 13:42
Новая ЕВСК. Плюсы и минусы.
Немного хронологии:

Не заплывая далеко, вспомним появление ЕВСК 2015-18
https://www.tulup.ru/forum/topic/26942/pg1/komu_chto_izvestno_o_novyh_pr

1) Проект ЕВСК лежал на сайте Консультант.ру давно, но ее официальная публикация (= вступление в силу) затянулась на 2,5 месяца.
Прежняя ЕВСК утратила силу 1го января 15г, новая вступила в силу 14 марта 2015года, два с половиной месяца никто толком не знал по каким правилам соревноваться и как засчитывать разряды.

2) При этом, естественно, с момента вступления в силу новой ЕВСК многим разрядам пришлось переделывать программы, вплоть до укорачивания музыки. Почти в конце сезона..

3) новая ЕВСК была написана максимально невнятно. Официальные разъяснения к ней появились на сайте ФФКР только в начале следующего сезона (если не путаю). Но точно помню что очень долго все жили только слухами, разночтениями и самотолкованиями.
Да и имеющиеся разъяснения не охватывают и половины вопросов возникающих при чтении ЕВСК по фк.


Что в этих процессах можно было изменить к лучшему с помощью фк-общественности?

1) при написании ЕВСК 2015 ФФКР также обращалась к региональным федерациям, тренерам и всем заинтересованным лицам с просьбой внести аргументированный предложения в изменение прежней ЕВСК. Таких предложений в итоге почти не поступило и федерации пришлось полностью самостоятельно разрабатывать новый документ и правила.

2) рубрика "Вопросы и ответы" о ЕВСК на сайте ФФКР появилась по итогам вопросов поступающих в ФФКР. Судя по компакности этих разъяснений, непосредственно в ФФКР вопросов поступает совсем немного.

С этим измененным Положением наверняка будет то же самое. Если никто не будет задавать вопросы непосредственно на сайт ФФКР.
И с новой ЕВСК 28 тоже все будет плохо, если опять участие в ее составлении останется полностью на плечах федерации.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.