Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Каток дома

Автор
Сообщение
tushkan84
Сообщений: 1
12.03.2017, 16:12
Каток дома
Кто нибудь пробовал покупать синтетический лед типа http://maxim-hockey.ru/products/dlya_driblinga/?prod_id=38&prod_nam Теоретически можно дома два таких листа 2мх1м положить и хватит для винта, волчка, выкрюков разных... Скорее подойдет тем, у кото трехкомнатная квартира или дача ( вот тут люди на втором этаже настоящий каток сделали)...
Сейчас все больше разных пластиковых катков продают. Как вы думаете это реально? Пожалуйста не пишите, что это не замена льда, я 15 лет на лет на льду и понимаю это, речь о катастрофической нехватки льда и часов тренировок, а после рождения ребенка на каток выбраться еще сложнее ( пожалуйста напишите, что некоторые ходят с детьми, у меня инвалид)... А если бы был хоть кусочек льда дома, можно часами каждый день отрабатывать вращения... еще видео
Ответов:  5
Амарант
Сообщений: 34289
12.03.2017, 16:20
tushkan84
Простите, ничего не могу ответить по сути ваших вопросов, только скажу, что все кто катался на синтетическом льду говорят, что после него точиться приходится почти после каждого катания. :( Если у вас есть возможность приобрести такой лед, то заранее продумайте возможность самостоятельной заточки или запасайтесь лезвиями.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
12.03.2017, 20:18
tushkan84 пишет:
можно часами каждый день отрабатывать вращения...

Это иллюзия. Вращения на таком льду категорически не получаются. Особенно обратные. На обычном льду обратный винт у меня, например, без проблем, на синтетическом - впечатления инвалидные. Хотя, допускаю, что синтетический лед бывает разным. Вернее, разным бывает состав, которым этот пластик обрабатывают. Писоединяюсь к Амарант - заточка после такого льда слетает моментально.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
17.03.2017, 23:46
ice_kat, не-а, при умении вполне получаются, но мы себя чувствовали весьма неуверенно. Попали как-то раз в 2011 году. Под конец немного приловчились, но всё равно было дискомфортно.
fevral
Сообщений: 69
20.03.2017, 22:36
tushkan84 пишет:
Как вы думаете это реально?

Давно посматриваю на синтетический лед и мечтаю на дачу его приспособить.
Думаю, сколько надо, чтобы удовольствие получить от катания.
Мне кажется, что 2*2 маловато. Хотя бы 3*3 надо.
А может 3*3 тоже маловато.
Надо чтобы дуги, тройки, двух-кратные тройки помещались на этом кусочке.
Просто, если только волчок делать, то и не получишь особого удовольствия от катания.
Amethyst
Сообщений: 1
26.04.2021, 19:40
Всем привет! Вопрос к тем, кто использует синтетический лед для домашних тренировок. Какой он у вас фирмы и где вы его покупали? Насколько легко его собирать и разбирать? Насколько удобно использовать такой лед для того, чтобы периодически застилать им площадь прим. 2.5 на 2.5 кв. м. и тренироваться? Спасибо!
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.