Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Каток дома

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
tushkan84

12.03.2017, 16:12. Каток дома  
Кто нибудь пробовал покупать синтетический лед типа http://maxim-hockey.ru/products/dlya_driblinga/?prod_id=38&prod_nam Теоретически можно дома два таких листа 2мх1м положить и хватит для винта, волчка, выкрюков разных... Скорее подойдет тем, у кото трехкомнатная квартира или дача ( вот тут люди на втором этаже настоящий каток сделали)...
Сейчас все больше разных пластиковых катков продают. Как вы думаете это реально? Пожалуйста не пишите, что это не замена льда, я 15 лет на лет на льду и понимаю это, речь о катастрофической нехватки льда и часов тренировок, а после рождения ребенка на каток выбраться еще сложнее ( пожалуйста напишите, что некоторые ходят с детьми, у меня инвалид)... А если бы был хоть кусочек льда дома, можно часами каждый день отрабатывать вращения... еще видео
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 4. 
Амарант

12.03.2017, 16:20.   
tushkan84
Простите, ничего не могу ответить по сути ваших вопросов, только скажу, что все кто катался на синтетическом льду говорят, что после него точиться приходится почти после каждого катания. :( Если у вас есть возможность приобрести такой лед, то заранее продумайте возможность самостоятельной заточки или запасайтесь лезвиями.

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ice_kat
Санкт-Петербург

12.03.2017, 20:18.   
tushkan84 пишет:
можно часами каждый день отрабатывать вращения...

Это иллюзия. Вращения на таком льду категорически не получаются. Особенно обратные. На обычном льду обратный винт у меня, например, без проблем, на синтетическом - впечатления инвалидные. Хотя, допускаю, что синтетический лед бывает разным. Вернее, разным бывает состав, которым этот пластик обрабатывают. Писоединяюсь к Амарант - заточка после такого льда слетает моментально.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ocelot1968
Reggio Emilia

17.03.2017, 23:46.   
ice_kat, не-а, при умении вполне получаются, но мы себя чувствовали весьма неуверенно. Попали как-то раз в 2011 году. Под конец немного приловчились, но всё равно было дискомфортно.
fevral

20.03.2017, 22:36.   
tushkan84 пишет:
Как вы думаете это реально?

Давно посматриваю на синтетический лед и мечтаю на дачу его приспособить.
Думаю, сколько надо, чтобы удовольствие получить от катания.
Мне кажется, что 2*2 маловато. Хотя бы 3*3 надо.
А может 3*3 тоже маловато.
Надо чтобы дуги, тройки, двух-кратные тройки помещались на этом кусочке.
Просто, если только волчок делать, то и не получишь особого удовольствия от катания.
Ответов 4. 
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.025 сек.