Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нейтан Чен (Nathan Chen)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
19.04.2017, 23:13
Нейтан Чен (Nathan Chen)
ТриумфКазань пишет:
Интервью было опубликовано только в мартовской печатной версии журнала на немецком языке. Сегодня его выложили на сайте ISU на английском:
http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/news/2017/0

ПPИBET Вам. Давно не было, соскучились.
Можете перевести, если легко владеет английским языком. Хотя бы самое основное и интересное.

**********

(Выберу сама.)

Вопрос: Вы являетесь действующим «королем четверных». На Чемпионате Четырех Континентов вы приземлили пять четверных, а в Хельсинки вы даже совершили шесть четверных в своей произвольной программе. Будете ли вы так продолжать?

Nathan Chen: "Выполнение квадов, которые я делаю сейчас, и даже добавление шести, было всего лишь решением, которое, я думаю, было принято, потому что я хотел продолжать совершенствоваться, продвигать себя. Придет время, когда я не смогу сделать большое количество четверных. Но тем временем ... У меня был разговор с моим тренером (Рафаэлем Арутюняном) о таких вещах. Я все еще хочу работать над развитием моих прыжков и добавлять новые. Очевидно, это относится к возможностям моего тела, как я буду работать в течение сезона. Мы составим план. Я продолжу практику и тренировки, чтобы подтолкнуть технику и посмотреть, как далеко я смогу пройти. Тем временем, во время соревнований, я буду правильно подходить к соревнованию, не делая его действительно рискованным из-за какой-либо награды." (P.S. Напомню, при добавлении 4Lo, который Нейтон тренирует в данный момент, у него будут все четверные, за исключением 4,5 акселя, от которого он не отказывается. https://www.tulup.ru/forum/topic/34165/message466064.html)

Вопрос: Вы выиграли четыре континента, это была ваша самая большая победа в этом сезоне.

Nathan Chen: "Да, это была большая победа. Финал определенно мотивировал меня и навёл на мысль, что я технически соревнуюсь с этими парнями. Я никогда не чувствовал себя так в начале сезона. Так что у меня было много мотивации, много энергии ушло на Национальном Чемпионате. На Чемпионате CШA было такое чувство, что мне нужно выполнить что-то для себя, чтобы убедиться, что я смогу сделать это. Мне не обязательно было делать такое количество квадов, что я делал, но это было то, что я хотел доказать себе. Выступление на Чем.ЧK, это был не пик моей формы в этом сезоне, поэтому я не был уверен в количестве четверных, которые я буду делать, но когда пришло время, я был мотивирован TOП - парнями, и я решил бросить им вызов и Всё сложилось для меня, я Выиграл чемпионат. Я думаю, что это отличный опыт, чтобы соревноваться с этими ребятами, и делать количество четверных, что я делаю, со всеми нервами и разными видами давления, с которыми я никогда не сталкивался раньше."

Вопрос: Как вы находите баланс между прыжками и артистизмом?

NC: "Это сложно. С точки зрения артистичности, если вы полностью отдаётесь прыжкам, я думаю, что могу сравниться со многими другими фигуристами, но добавив, что их чёткое исполнение действительно отвлекает меня от другой стороны фигурного катания, и это затрудняет прохождение Программы. Но это то, над чем я работаю, и, надеюсь, я покажу Всё (обе стороны ФK), прыжки и артистизм. Даже после первых двух четверных, Lutz и flip моя энергия уже довольно истощена, но она в основном восстанавливается очень быстро, а затем появляется после в течение следующих двух, а затем следующих двух и следующих двух (прыжков). Я не знаю, насколько я выложусь, потому что я не знаю, как мое тело будет себя чувствовать в тот или иной день. Может быть, я не высплюсь, сон мне нужен, может, что-то не работает, что-то немного болит. Поэтому план всегда можно изменить."

Вопрос: Так вот почему вы начали заниматься ФK, потому что вы смотрели их (своих кумиров)?

NC: "Плющенко был первым, от кого я получил впечатление в фигурном катании, когда я смотрел Олимпийские игры 2002 года, конечно, Ягудин был .... Мне было два, три (года), что-то в этом роде. Вот тогда-то я и начал кататься на коньках. Но я просто помню, как смотрел на них, когда они выполняли четверные. Я просто всегда любил прыжки, и я думаю, что это видно (смеется)... Вообще-то, я хотел быть хоккеистом (напомнил мне Владимира Морозова и Скотта Мойера ), когда я только начал, но моя мама сказала: «Сначала попробуй фигурное катание», и я просто начал заниматься фигурным катанием."

Вопрос: Почему Вы учитесь в медицинской школе, из-за своих многочисленных травм?

NC: "Я полагаю, я всегда был близок к этому (смеется). У моего отца есть звание доктор медицины, и моя сестра была медсестрой тоже. Это просто что-то, что связано с моей семьёй, и я думаю, что это то, что пригодится мне (поэтому я выбрал это)."

Вопрос: Вы работали с Мариной Зуевой в Кантоне, и вы тренировались с Патриком Чаном, когда занимались там. Как тебе это?

NC: "Я пошел туда, чтобы работать над компонентами моей программы. Сначала я просто пошел туда, чтобы закончить короткую программу, я хотел найти кого-то нового, с которым я никогда не работал, и я действительно заметил, что Shibs (танцоры на льду Maia Shibutani / Alex Shibutani, CШA) здорово катаются на коньках, и я думал, что их хореография была отличной. И я решил проверить ее (Марина Зуева) на некоторое время и посмотреть, что она собой представляет. Как только я отправился туда, мы как бы присматривались. Она очень позитивная, очень открытая и теплая. Таким образом, я провел большую часть начала сезона, тренировался с Патриком. Он очень, очень позитивный, отличный парень. У него большой опыт на плечах, и он честно один из самых позитивных фигуристов, с которыми я катался. Он никогда не принимал меня как нечто, что попытается тебя одолеть (соперником). Это не влияло на наши отношения. Мы были хорошими друзьями."

Вопрос: Как вы относитесь ко всему вниманию, которое вы получаете сейчас?

NC: "Я просто учусь, как бороться с этим. Что касается подобных интервью, то я много боролся с интервью, я не знал, что сказать. Поскольку я вырос, это определенно помогает, учит меня, как давать интервью, и я думаю, что это то, что поможет мне в будущем. Честно, это не слишком большая борьба. Мне повезло, что у меня есть действительно отличный агент и люди, которые могут устроить эти интервью в нужное время, чтобы это не отвлекало меня от графика обучения."

Вопрос: Ваша семья родом из Китая, насколько хорош ваш китайский язык?

NC: "Не очень хорош. Мое китайское имя Чэнь Вэй. Я могу говорить чуть-чуть, но я понимаю прилично хорошо. Моя мама говорит по-китайски и по-английски, это не полный китайский, вот почему некоторые слова я действительно не понимаю. Оба родителя приехали из Китая. У меня есть два брата и две сестры, и изначально, когда мои две сестры были маленькими, они говорили на полном китайском, но, когда появились мои братья, и со временем они перешли с китайского на английский, и они потеряли китайский язык, к сожалению для меня."

Вопрос: Какие три вещи вы взяли бы на необитаемый остров?

NC: "Мой телефон, наверняка, вероятно, гитара и ... я не знаю, последнее трудно. Думаю, я обязан сказать коньки (смеется)."

Вопрос: Где вы видите себя через пять лет?

NC: "Через пять лет ... в зависимости от того, как буду чувствовать себя физически в следующие годы, каким я буду в следующем сезоне, в течение пяти лет я определенно хочу быть в основном составе, и я хочу Закончить школу, а также, надеюсь, начать подготовку к Медицинскому BУ3у. Я не уверен. Я все еще буду очень молод, поэтому посмотрим. Но это действительно зависит от того, как пойдут дела в следующем сезоне и каким будет моё здоровье (не подведёт), а также то, что мои стремления связаны с учебой.



(P.S. При переводе использован переводчик, не обессудьте. Большую часть текста я упустила, почитайте сами, кто заинтересуется.)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.