Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

XXVIII Зимняя Универсиада 2017 29 января — 8 февраля, Алматы, Казахстан

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
07.02.2017, 06:46
Финальное слово
Эта Универсиада абсолютно точно не была рядовым соревнованием, после которого остается более-менее стандартный отпечаток в памяти, и оставила о себе очень контрастные впечатления. С одной стороны грандиозный размах, впечатляющие спортивные сооружения, как новые (Алматы Арена, Олимпийская деревня, Халык Арена), так и старые (высокогорный каток Медео, горнолыжный трамплин, и т.д.), прекрасно оборудованные и готовые на 100%, шикарная церемония открытия. С другой стороны огромное количество организационных проблем начиная со стратегического просчета по части логистики, абсолютно бессмысленных меры безопасности там где не надо, и отсутствия каких-либо мер там где надо, и заканчивая постоянными, порой нерешаемыми проблемами в работе СМИ, и в результате огромные потери времени и сил в попытках решить элементарные вопросы. Общее впечатление такое, что кто-то с большим опытом спланировал всё заранее, и передал в руки людям с отсутствием какого-либо опыта проведения подобных мероприятий, поэтому всё вроде было готово как надо, но как только дошло до практики, в самый ответственный момент возникали самые идиотские трудности, которые некому было решить.

Денис Тен на пресс-конференции толкнул речь на тему заявки Алматы на Олимпиаду 2026. Хочется верить, что если это произойдет, оргкомитет внимательно изучит проблемы, возникшие во время этой Универсиады, и ответственно подойдет к их решению в будущем.

Хотя, конечно, все трудности были сглажены замечательными выступлениями большинства наших и не наших фигуристов, многими новыми знакомствами с интересными людьми, и самим универсиадским духом. Как сказал Нудл, мы позитивные журналисты, и не паримся
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.