Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

XXVIII Зимняя Универсиада 2017 29 января — 8 февраля, Алматы, Казахстан

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12784
02.02.2017, 16:06
Танцы. Комментарии из микс-зоны в произвольном порядке.
Чешская пара живет и тренируется в Америке, Александр родом из Праги, говорит по-чешски и по-английски, Николь родом из Словении, живет в Штатах с детства и говорит только по-английски, поэтому интервью для FISU, которое брала чешская журналистка, слава Джа было по-английски. Ребята чувствуют себя абсолютно в праве и привелегии представлять Чехию. Александр чувствует себя в костюме в горошину как дома в халате, девушка тоже довольна. Пара переходит из юниоров во взрослые в этом году, и решили таким образом чем-то выделиться.

Украинские танцоры родом из Харькова, но тоже тренируются в США, потому что на родине просто недостаточно льда: в Харькове им выделялось полтора часа льда несколько раз в неделю. Ребята не в курсе всех нововведений в украинской федерации, но надеются, что с новым президентом дела пойдут на поправку.

Первые немцы (Катарина Мюллер — Тим Фредерик Дайк) объяснили, что атмосфера в их национальной танцевальной команде, действительно, очень дружная, и это можно, пожалуй, назвать их фишкой. И на катке, и вне катка они все друзья, а у одиночников такого нет.

Вторые немцы. Девушка филиппинка по материнской линии, отец немец. Поделились мнением, о том, что для них такое Универсиада: конечно, это совсем слабо связано с обучениемно в целом со студенческими годами — вполне. Для Дженнифер это уже вторая Универсиада, и мнение у нее давно сформировано. На странный вопрос от Казспорта, который мне пришлось переводить, о Катарине Витт, сказали, что катались когда-то с ней на одном катке, но сейчас она не катается, работает на телевидении, так что…

Харбинцы Чен Хун и Чжао Ян похвастались небольшим знанием русского языка. Слово «хорошо» знают оба. Также посетовали, что нет ни одного китайского болельщика (по крайней мере они не видели). CCTV задавало вопросы непривычно для китайцев тихо, мало что удалось услышать, но основная тема — насколько тепло публика и работники их встречали, и как результаты (дежурные вопросы китайского ТВ). Ожидаемо претензий к публике нет, претензии к себе есть.

Василиса Даванкова — Антон Шибнев почему-то не были интересны никому кроме меня. По поводу танцев оба сказали, что им очень нравится, Василиса добавила, что обратно в парное катание она абсолютно не хочет — все эти выбросы и прыжки надоели хуже горькой редьки.

Юлия Туркилла сказала, что из-за травм попросту не может продолжать одиночную карьеру, по той же причине парное катание тоже не вариант, поэтому когда выдалась редкая возможность встать в пару с ее нынешним партнером она ухватилась за нее, и не пожалела: танцы ей очень нравятся. Маттиас Верслуис тоже вчерашний одиночник, и пары для него были не вариант из-за роста, танцами пока тоже доволен.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.