Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

XXVIII Зимняя Универсиада 2017 29 января — 8 февраля, Алматы, Казахстан

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12784
30.01.2017, 16:56
Интервью президента Универсиады Наиля Нурова
Президент Универсиады и бывший директор катка Медео Науль Нуров прямо у льда дал интервью о первых результатах спортсменов, настроениях после церемонии открытия, результатах продаж билетов и других организационных вопросах.

Особенно гордо он напомнил о том, насколько экономно эта Универсиада организована. Из 600 сотрудников штата, требуемых FISU для проведения стандартной Универсиады, оргкомитетом было заполнено только 200 позиций, и с этим небольшим штатом удалось добиться требуемых результатов. Аналогичные достижения по построенным спортивным объектам, олимпийской деревне, и т.п.

Из 200 тысяч выпущенных билетов 110 тысяч уже продано, и на некоторые виды (хоккей, сноуборд) билетов в продаже уже нет, поэтому Нуров рекомендует зрителям поторопиться. Также президент Универсиады советовал всем приходить на церемонии награждения, которые как-то особенно торжественно устроены. Сегодня уже были вручены первые медали.

Были отмечены некоторые проколы на церемонии открытия. Так, не всем американцам хватило мест в зале после парада вокруг арены. Президент уверен, что не имеет смысла скрывать эти недочеты, нужно принимать их во внимание и работать дальше.

Интересный момент, характеризующий Нурова как определенно человека дела, а не очередного чиновника-взяточника: кто-то из помощников спросил, нужна ли ему какая-то информация для ознакомления перед началом интервью, на что Наиль Фаридович сухо ответил, что и так всё знает.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.