Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подготовка к акселю

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
16.07.2006, 13:21
Подготовка к акселю
Dancer пишет:
Скорее не перекидной в задний винт, а перекидной с последующей серией троек, винта там не получится чистого, в винт прыгается ритбергер.

Не понимаю, в чем тут разница, я что ритбергер в обратный винт, что аксель (перекидной) туда же прыгаю с одинаковым успехом. И тот и другой недокручены (когда пытаюсь выполнить двойной ритбергер и аксель в полтора), и после обоих можно долго крутиться в обратном винте с последующим раскрытием и выездом – при этом представляешь, что делаешь ритбергер в шесть оборотов!

А насчет двойного сальхова – согласен, мне он тоже кажется проще, чем аксель. Более "однородный" прыжок, легче закрутиться, и высоко выпрыгнуть нет проблем. А в акселе сначала надо прыгнуть вверх-вперед, как в перекидном, и лишь в воздухе уже начать крутиться – и при этом еще надо правильно перейти в группировку, а тут уже и приземление с раскрытием. Я, по-моему, просто элементарно не успеваю сгруппироваться.

Еще: когда пытаюсь разучивать бедуинское сальто, получается что-то вроде недокрученного акселя в раскрытом положении, с последующим обратным вращением, также без группировки.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.