Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Загитова (Alina Zagitova)

Автор
Сообщение
SkaterFree
Сообщений: 420
24.01.2021, 18:15
Алина Загитова (Alina Zagitova)
Великая спортивная Победа Алины Загитовой на Олимпиаде. Торжество спортивной Справедливости.
Часть VI.
Перевод дискуссий американских экспертов-победителей и призеров Олимпийских Игр на американском ТВ перед прокатом произвольной программы "Дон Кихот" на командных соревнованиях на Олимпийских Играх 2018 года в Пхёнчхане.

Плейлист Youtube "Olympic Games 2018":
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3eHW_nS5DHB6ouWa4YdX5PS

Alina Zagitova Olympic 2018 Discussion bef Team FS A1

Майк Тирико: Между тем из всех соревнующихся здесь стран, возможно, ни одна не будет находиться под более пристальным вниманием, чем Россия.
С 2014 года страна оказалась в центре скандала после разоблачения спонсируемой государством программы допинга.
По итогам расследования МОК объявил в декабре, что Олимпийский комитет России будет отстранен от участия в этих Играх в Пхенчхане.
Но российские спортсмены, признанные чистыми, имеют право выступать как нейтральные спортсмены под олимпийским флагом.
Их будут называть олимпийскими спортсменами из России.
Следовательно под надписью "OAR" вы сможете увидеть много стартующих российских спортсменов на ледовой арене в здании центра катания на коньках рядом с местом команды США для командных соревнований.
Итак, суть в следующем: России здесь нет, но русские здесь есть.
И если россиянин выиграет золото, то будет звучать олимпийский гимн, а не гимн России.

Терри Гэннон: И мы тоже готовы к работе. Терри Гэннон очень рад быть рядом с Тарой Липински и Джонни Вейром.
И да, мы работает в прямом эфире, так что это будет трансляция с комментариями без цензуры.

Олимпийская Чемпионка Тара Липински: Ой, мальчики!

Терри Гэннон: Для чего это стоит. Э, Джонни - участник двух Олимпиад! Вы [Тара] один раз выиграли олимпийское золото и после этого завершили любительскую спортивную карьеру. Расскажите мне о том, что чувствуют эти спортсмены прямо сейчас. Вспомните Ваши ощущения когда Вы участвовали в Олимпиаде. Вы видите олимпийские кольца снова. Представьте, что Вы снова участвуете в Олимпийских Играх.

Олимпийская Чемпионка Тара Липински: Терри, это как быть Чарли на шоколадной фабрике и одновременно сдавать один из самых серьезных экзаменов в своей жизни. Это радует, но это и унизительно. Это волшебство, ставки никогда не становятся выше чем на Олимпиаде, и вы знаете, что этого не избежать, вам нужно противостоять этому, ваши мечты сводятся к считанным минутам.

Олимпиец Джонни Вейр: Весь кровавый пот и слезы полностью видны на олимпийском льду. Каждый момент, когда вы когда-либо мечтали в детстве, сводится к олимпийским играм. Здесь, в Пхенчхане, будут происходить невероятные события.

Андреа Джойс: Андреа Джойс вместе с олимпийским чемпионом 1984 года Скоттом Гамильтоном. И прошло 34 года с тех пор, как вы выиграли эту золотую медаль. Но глядя на вас здесь, в Южной Корее, на вашем лице появляется радость, как будто вы только что сошли с лодки.

Олимпийский Чемпион Скотт Гамильтон: Вау! Олимпиада - это лучшее. То есть это 34 года назад. Кажется, только вчера. Кажется, это случилось вчера. И это так свежо быть здесь, чтобы почувствовать азарт Олимпийских игр. И поймите, что это самая большая арена, на которой эти спортсмены когда-либо выступали. Приблизительно три миллиарда человек будут свидетелями этих соревнований. И это захватывающе, потому что многие из этих спортсменов тренируются в безвестности и большую часть времени остаются одни. Эти спортсмены едут на свои олимпийские соревнования. Но олимпийцы, уезжая отсюда, навсегда меняют свою жизнь.

Alina Zagitova Olympic 2018 Discussion bef Team FS A2

Криста Вода: Добро пожаловать на Олимпийский лед, представленный Toyota - место встречи последних новостей фигурного катания во время Зимних Олимпийских игр. Я Криста Вода. И ко мне присоединились олимпийская чемпионка 1992 года Кристи Ямагути и серебряный призер Олимпийских игр 2006 года Бен Агосто. Теперь к нам присоединяется олимпийский чемпион 2014 года в танцах на льду Чарли Уайт. Женские соревнования.

Олимпийский Чемпион Чарли Уайт: Нам повезло.

Криста Вода: Да, это так.

Олимпийский Чемпион Чарли Уайт: Нам повезло.

Олимпийская Чемпионка Кристи Ямагути: И она сопротивляется проигрышу своей одноклубнице Алине Загитовой.
А вот и её юная напарница Алина Загитова. И в первый год она [Алина Загитова] серьёзно заявила о себе на международных юниорских соревнованиях. Затем [Алина Загитова проводит] полный год в качестве участника взрослых соревнований. Но Алина Загитова зарекомендовала себя очень хорошо на международных соревнованиях серии Гран-при и ее обязательно стоит посмотреть.

Криста Вода: Так трудно поверить, что ей всего 15 лет, когда вы видите, что она умеет делать на льду. Большое спасибо за то, что присоединились к нам на олимпийском льду.

Alina Zagitova Olympic 2018 Discussion bef Team FS A3

Лиам МакХью: Добро пожаловать на Олимпийский лед, представленный Toyota. Привет всем. К Лиаму МакХью присоединились олимпийский золотой медалист Скотт Хэмилтон и серебряный олимпийский призер Танит Уайт.
Вы переносите это [предыдущее обсуждение] на женские соревнования. Это [предыдущее обсуждение] похоже на то, что кто может конкурировать, а кто не отставать от русских?

Олимпийский Чемпион Скотт Гамильтон: О боже. Русские такие хорошие. И Этери Тутберидзе, которая сейчас тренер этих девушек. Этери Тутберидзе - тот тренер, который нашел этот секретный соус [рецепт] того, что начиная с первых же шагов на льду эти девушки шли и со временем дошли до олимпийских чемпионок и чемпионок мира.
И знаете, Алина Загитова - она просто... там есть... они [Алина Загитова и Медведева] являются - феноменальными фигуристками.
И знаете, Медведева БЫЛА непревзойденной [До Чемпионата Европы 2018]. Просто потрясающе, шикарно, потрясающе. А потом Алина Загитова! И Вы вдруг понимаете, что теперь она [Алина Загитова] нам нравится! [Теперь нам нравится Алина Загитова]. И вы знаете, что Медведева БЫЛА непобедимой [До Чемпионата Европы 2018]. А потом они [Алина и Медведева] едут на Чемпионат Европы 2018 в Москве. И на Чемпионате Европы 2018 в Москве Алина Загитова получает преимущество [Алина Загитова побеждает Медведеву] и в короткой программе и в произвольной программе. Это был удар [удар от Алины Загитовой в сторону Медведевой].
А Медведева как будто говорит: «Погодите. Сейчас моя очередь». [].
А потом вы идете на трассу [ледовую арену] юниорского Гран-при 2017 и видите, что [каких атлетов] еще готовит Этери Тутберидзе в качестве тренера. И она просто будет выкачивать [готовить] сосиски [готовить одного спортсмена за другим]. Это как одно за другим. И все они великолепны. Итак, кто будет незабываемым? Вы знаете, это меня беспокоит.

Серебряный призер Олимпийских игр Танит Уайт: Они все великолепны технически.

Олимпийский Чемпион Скотт Гамильтон: Что будет? Какое будущее у женского фигурного катания? Что будет происходить с женским фигурным катанием? Как оно будет развиваться? Как оно будет расти? Потому что у вас есть все эти русские женщины: одна за другой, за другой, за другой. А кто собирается [лидировать]? Кто будет впереди?

Лиам МакХью: И вы упомянули технический аспект. Думаю, большой вопрос здесь в том, что на самом деле будет вознаграждено?

Серебряный призер Олимпийских игр Танит Уайт: Да. Это реальный вопрос для меня, поскольку я с нетерпением жду эти соревнования: что чемпионы Олимпийских игр здесь, в Пхенчхане, продемонстрируют в плане того, куда женское фигурное катание будет двигаться в будущем? Потому что, как вы упомянули, все ученики Этери Тутберидзе прекрасны технически. Они невероятно опытны. Но это только половина вашего результата. По крайней мере, так должно быть. Вы должны учитывать артистическую сторону - программные компоненты с навыками катания на коньках. Это когда вы оцениваете кого-то вроде Каролины Костнер из Италии здесь, на её третьих Олимпийских играх, с такой качественной зрелостью, которой, возможно, еще нет у этих молодых чудо-детей.

Лиам МакХью: Вы сказали, что должно быть половина общей оценки?

Серебряный призер Олимпийских игр Танит Уайт: Да.

Лиам МакХью: Похоже, это нечто большее?

Серебряный призер Олимпийских игр Танит Уайт: Иногда кажется, что чистое выступление со всеми этими тройными прыжками просто увеличивает баллы по программным компонентам. Даже когда это не совсем оправдано.

Олимпийский Чемпион Скотт Гамильтон: Да, они идут рука об руку.

Alina Zagitova Olympic 2018 Discussion bef Team FS A4

Серебряный призер Олимпийских игр Танит Уайт: Все они были немного шаткими. И в этих технических элементах, таких как паттерн в коротком танце, где боролись многие команды, вам нужно быть низко в коленях. А на Олимпийских играх трясутся колени. И это просто реальность выхода на эту арену для [танцевальных] пар, которые вышли сюда сегодня. Я предполагаю, что теперь, имея такую возможность, они могли бы лучше выступить в индивидуальном коротком танце. Но, насколько я могу судить, это было всего лишь проявлением нервов.

Терри Ганнон: Медведева участвовала в чемпионате Европы 2018, и там Медведева встретилась с Алиной Загитовой, её напарницей по тренировкам. Алине Загитовой всего 15 лет, она тоже из России. Алина Загитова выросла в большую соперницу. И Медведева потерпела поражение от Алины Загитовой на Чемпионате Европы 2018 в Москве. Итак, Алина Загитова приехала сюда, в Пхенчхан, и люди сказали: Ну, кого мы увидим? Какая Медведева? И, возможно, мы только что получили ответ.

Олимпиец Джонни Вейр: Ну, на Чемпионате Европы 2018 Медведева отходит от травмы. В некоторых местах она выглядела немного тяжелой, может быть из-за ее физического состояния и нервов. Я так рад видеть женские индивидуальные соревнования.

Олимпийская Чемпионка Тара Липински: По поводу индивидуальных соревнований. Я с нетерпением жду встречи с Евгенией Медведевой и того соперничества с ее младшей одноклубницей Алиной Загитовой. Это будут Голодные игры.

Олимпиец Джонни Вейр: Да!

Alina Zagitova Olympic 2018 Discussion bef Team FS A5

Криста Вода: Кристи, как командные соревнования влияют на умы и тело этих фигуристов?

Олимпийская Чемпионка Кристи Ямагути: Ну, я имею в виду, что это требует больших затрат. Это два полных проката [короткая программа и произвольная программа], которые нужно выйти и выступить [откатать]. И знаете, они тоже готовятся к своим индивидуальным соревнованиям. Итак ... Но это очень увлекательно.

Криста Вода: А как работает [как организовано] командное соревнование? Вы видите точки, отличные от всего остального, а также то, как составлено поле [расписание]?

Олимпийская Чемпионка Кристи Ямагути: Совершенно верно. Каждая из 10 стран участвует в соревнованиях, а пятерка лучших получает право участвовать в произвольной программе или в произвольной программе танцев. И это то, к чему мы собираемся отправиться завтра.

Alina Zagitova Olympic 2018 Discussion bef Team FS A6

Лиам МакХью: Всем привет! Добро пожаловать в нашу студию - прямо через дорогу от ледовой арены Пхёнчхана. Я - Лиам МакХью, к которому присоединились олимпийский чемпион Скотт Гамильтон и серебряный призер Олимпийских игр Танит Уайт.

Серебряный призер Олимпийских игр Танит Уайт: Я имею в виду ... И это тоже забавно. Потому что на чемпионате Европы 2018 года в Москве Медведева по факту проиграла своей соотечественнице Алине Загитовой.

Лиам МакХью: И вы упомянули Алину Загитову. Об Алине Загитовой поговорим чуть позже. Но к Медведевой. Если она будет кататься на коньках на пике своих возможностей. Как в этот раз. На данный момент цель - проиграть только ей?

Олимпийский Чемпион Скотт Хэмилтон: Мммм!

Серебряный призер Олимпийских игр Танит Уайт: Мммм! Лиам, ты здесь опережаешь события. Я не думаю, что это возможно. Я имею в виду: Вы посмотрите на баллы Алины Загитовой. И я уверена, что мы поговорим об этом немного подробнее. Я имею в виду, что базовая стоимость технического контента Алины в произвольной программе Алины на четыре с чем-то балла опережает то, что планирует показать Медведева. По крайней мере, в последний раз, когда мы смотрели её технический контент, её заявку и её выступление. Посмотрим, повысит ли она ставку вообще? Но эти баллы!

Олимпийский Чемпион Скотт Гамильтон: Стратегически всё по-разному у Алины Загитовой и у Медведевой. Вы знаете, Алина Загитова выполняет все свои прыжковые элементы во второй части и короткой программы и произвольной программы, что дает ей 10-процентный коэффициент, 10% бонус в баллах. На все прыжковые элементы. И это складывается. Я имею в виду, вы знаете, сотая часть балла, десятая часть балла, балл - это очень много для того, чтобы попытаться определить где следует получить эти баллы. Где ты возьмешь этот или другой балл? Это набор баллов, это сумма баллов.

Серебряный призер Олимпийских игр Танит Уайт: Да!

Олимпийский Чемпион Скотт Хэмилтон: Где ты наберешь баллы? И это стратегическая часть, где вы собираетесь получить баллы. Алина Загитова говорит: «Я получу их во второй половине программы. И я буду очень хороша в первой половине программы, где Вы не будете думать, будто <я чего-то жду>». Вы настолько очарованы её артистизмом в первой половине программы, что Вам всё равно, что она не выполняет прыжки в первой половине программы.

Серебряный призер Олимпийских игр Танит Уайт: Да, Вы обратите внимание на такие важные вещи, что Алина Загитова выполняет каскад тройной лутц x тройной риттбергер [3Lz+3Lo BV=12.21], с немного более высокой базовой стоимостью, чем тройной флип x тройной тулуп [3F+3T BV=10.56]. Но Медведева может компенсировать это отставание от Алины Загитовой на компонентах с ее выразительным рассказом истории, как это обычно происходит. Подождем, чтобы увидеть.

Олимпийский Чемпион Скотт Гамильтон: Но! Это первый взрослый сезон для Алины Загитовой. И Медведева выиграла два чемпионата мира. Так что это может быть типичный ...

Лиам МакХью: Послушайте, для нас это тоже всего лишь шоу. У нас еще 14 дней шоу впереди. Я планирую получать такой ответ каждый день. Хорошо, теперь вместе перейдём к нескольким претендентам на медали. И начнём сверху списка претендентов. Алина Загитова! Ваши ожидания от Алины? Когда Алина Загитова выходит на лёд.

Олимпийский Чемпион Скотт Гамильтон: Я не могу вдоволь насмотреться на неё! Я имею в виду ... Я очарован Алиной! Она такая потрясающе красивая! У неё что-то вроде красоты Оксаны Баюл на льду. Алина очень любит классику и обладает замечательными техническими способностями. Она младше, верно. Это её первый год на взрослом, э, уровне. Итак, Вы знаете, это её первый год на больших соревнованиях. И это олимпийский год, и она катается на одном катке с Медведевой и является подругой двукратной чемпионки мира, ммм, Медведевой. И, знаете, Алина выиграла и короткую программу и произвольную программу на чемпионате Европы 2018 в Москве. Так что на неё интересно смотреть!

Серебряный призер Олимпийских игр Танит Уайт: Когда думаешь про Медведеву, когда смотришь, как она прыгает, - это просто потрясающе. Но когда смотришь на Алину Загитову - Да!! - Это даже ещё лучше!!

Лиам МакХью: На россиян постоянно оказывается давление.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.