Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Загитова (Alina Zagitova)

Автор
Сообщение
Tarantino
20.02.2020, 04:34
Алина Загитова (Alina Zagitova)
лана ро пишет:
Понять, что в работе (любой) самое важное - результат, может только тот человек, который сам хотя бы пробовал результативно работать как специалист в своей области.

Результат – не всегда самое важное, а вопрос цены и этики всегда стоит. Причём вопрос этики могут поднимать и сторонние люди.

Но вот понять проблемы, которые есть в каком-то занятии, их природу, могут обычно только те, кто сам в этой области достаточно серьёзно работал. Со стороны многие вещи просто не видны. Вот тот же тренировочный процесс, это же надо понимать, как работают мозги у конкретных детей, которые спортом занимаются — а работают они совсем-совсем не так, как у взрослых, как у них же, когда они были детьми и т.п. Как работают мозги у тренера. С какими проблемами они, спортсмены и тренеры, сталкиваются в течении многих лет тренировок, как эти проблемы видят, из-за чего они возникают. Как воспринимают какие-то действия люди, как они их будут воспринимать в дальнейшем. Зато находится масса людей, которые готовы дать ценные указания другим, как им работать. Причём особенно активно советы раздают лидерам, людям с лицом, кто реально достиг какого-то уровня.

Это, кстати, не означает, что те, кто результативно работает делают всё правильно и этично. И что вопросы этики, допустимости каких-либо действий не нужно поднимать. Но материи тут всё-таки очень тонкие.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.