Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое первенство Федерации фигурного катания Смоленской Области 3-4 декабря 2016, г. Смоленск.

Автор
Сообщение
Fagurel
Сообщений: 215
Смоленск
14.11.2016, 00:07
Открытое первенство Федерации фигурного катания Смоленской Области 3-4 декабря 2016, г. Смоленск.
Oksana-sm пишет:
«В переписке между Ф.С.В. и Г.О.В. оговаривается перечисление определенной
фиксированной суммы 1600 руб., что не может являться ни пожертвованием, ни благотворительностью, т.к. отсутствует фактор добровольного волеизъявления»

Позволю вам напомнить, что вы решили, что у вас отсутствовал фактор добровольного изъявления только спустя несколько месяцев. Когда Сухомлинов оказался в ЕГРЮЛе и созрел план как за мой счёт обогатиться. До этого момента вы как-то об этом молчали. И вдруг вам, миллионерше, спустя несколько месяцев после соревнования, стало жалко 1600 рублей.
Вы на завтрак больше тратите. Но тут видать именно эти 1600 рублей могли вас сделать счастливой.
Хорошо. Но скажите - как же я вас могла принудить?
Стояла с пистолетом у виска, била битой по ногам, угрожала, корчила страшные рожи? )))
В общем вы в суде просто сказали что у вас отсутствовал некий фактор добровольности и легковерный судья вам поверил. Странно вообще-то.
Но самое интересное, что сразу же затребовали у банка движение по счёту сына за несколько месяцев. Хотя никто не отрицал что вы перечисляли.
Из этого и стало очевидна ваша мотивация. Вы захотели получить сведения из банка сколько поступило денег на счёт сына, чтобы потом выдать новый иск, но уже от имени Федерации.

При этом ничем, кроме бреда о том, что вы считаете сделанное тогда благотворительное пожертвование стартовым взносом придумать не могли.
То, что вы некомпетентны в этих вопросах ещё простительно, однако то, что судья не разобрался это уже интересно и наводит на мысли.
Вы забыли наверно одну вещь - я вопросами благотворительности занимаюсь давно и кое что знаю.

Так вот вам для ликбеза от аудиторов НКО:
Дело в том, что благотворительное пожертвование и стартовый взнос по сути разные названия одного явления, которые в отчётах НКО проходят по следующей форме :

Приложение к Приказу Минфина РФ от 22.07.2003 № 67н

ОТЧЕТ О ЦЕЛЕВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОЛУЧЕННЫХ СРЕДСТВ можете образец скачать тут - https://yadi.sk/i/buLkXrvhyXbpo
Поступило средств:
Вступительные взносы код 020
Членские взносы код 030
Добровольные взносы код 040

В любом случае применение выражения Стартовый взнос проходит по учёту и отчётности как Добровольный взнос.

Добровольный взнос не относится к категории услуг.
Предоставление Услуг относится к предпринимательской деятельности и по ним следует отчитываться как по:

Доходы от предпринимательской деятельности организации код 050

Таким образом стартовый взнос нельзя никак считать предпринимательской деятельностью.

Вы побежали в суд доказывать, что вас бедную обманули, принудили, заставляли перечислить деньги, с которыми вам было тяжело морально расставаться.
Напомню вам, что я написала в письме, что можете перевести сумму в размере 1600 рублей в качестве благотворительного пожертвования на организацию и проведение соревнований.
Не указывала, не обязывала, не, не, не. Боже упаси. Я вас как нормального человека проинформировала.

Что за стрекоза вас укусила потом мы поняли, но только не надо врать о том, что вас принудили.
В суде вы пытались доказать, что никакого благотворительного пожертвования вы не делали, так как на самом деле имели ввиду перечисляли стартовый взнос для своей дочери.

С другой стороны в качестве доказательств того, что между нами состоялась гражданско правовая сделка потому, что я якобы незаконно присвоила полномочия президента федерации.
По законности моего избрания надеюсь мы разобрались. Есть свидетели и прочее. С записями в ЕГРЮле надеюсь тоже, есть мой косяк, но он не может отменить законность и правомочность моих действий. С тем, что я писала вам как частное лицо, а не должностное, тоже доказано. С тем, что Федерация не имела денег мы тоже разобрались. То, что Сухомлинов не дал мне доверенность для хоз деятельности доказано. Что Сухомлинов никакой бухгалтерской документации мне не передал тоже вам известно.
Может я не организовала соревнование - так вроде организовала. Ваша дочь выступала - выступала. Я её судила? Нет. Там судили судьи всероссийской категории.
Кога вы подошли с просьбой о хореографе и вступлении в члены федерации, так я вам ответила, что для того чтобы воспользоваться услугами хореографа не обязательно быть членом федерации. Но мы обязательно рассмотрим и то и другое в ближайшее время, так как по вопросам выбора хореографа, формирования групп и принятие в члены федерации надо будет собирать общее собрание. Не внеочередное, а именно плановое по окончании учебного года.
Было бы конечно смешно, если бы не одно обстоятельство. Вы ничего кроме себя не видите. Увы.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.