Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых сезон 2016-2017

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
07.11.2016, 14:34
Соревнования для взрослых сезон 2016-2017
bregalad пишет:
Правила Оберстдорфа-2017 еще не готовы, по слухам, обсуждается уменьшение числа прыжковых элементов и ограничение уровней вращений в различных категориях. Хочется надеяться, что изменения примут и больше не будет, например, в Серебре безумного числа прыжковых элементов 5 с тремя каскадами при максимальной продолжительности программы 2:10 (сравните с короткой у спортсменов — 3 прыжковых элемента, 1 каскад при продолжительности 2:50) или вращений третьего уровня в Серебре (что свидетельствует о занижении своего уровня участником).

Я полагаю, это будет как в новисах или сейчас в юношеских разрядах российского фк. Там давно введено ограничение на уровни вращений, но это не значит, что вы не можете показать вращение 4го уровня. Это значит, что выше второго вам не поставят даже если вы реально накрутили на 4ый. Но гое может стать повыше если вращение круче максимального в разряде уровня и выполнено хорошо.

В любительском фк это было бы правильное решение. Программу в серебре даже вращениями 2го уровня можно выиграть, что уж говорить о более высоких. Если уменьшат число прыжковыз элементов, то уровни вращений надо ограничить обязательно. Это немного сбалансирует техническую оценку. Но это все равно не поможет если они не введут другой коэффициент в компонентах.

bregalad пишет:
или вращений третьего уровня в Серебре (что свидетельствует о занижении своего уровня участником).
наверное вы имели ввиду бронзу, в Серебре 3ий уровннь нормально.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.