Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Велоклуб Тулупа

Автор
Сообщение
Tarantino
11.08.2016, 02:20
Велоклуб Тулупа
Амарант пишет:
Ольга Забелинская - спортсменка из Санкт-Петербурга, поэтому сегодня все местные СМИ много про нее говорят. В частности то, что она занималась теннисом, легкой атлетикой, фигурным катанием , конным спортом, пока не перешла в велоспорт. Что говорит на пяти языках, и самое главное - у нее трое детей. Я уж не знаю много ли спортсменок с тремя-то детями дошли до пьедестала ОИ (да еще и в одном шаге от золота)? Офигенная

В таких видах дети не такая проблема, это не ФК и не гимнастика. Барышня 1980 года рождения, однако! Это особенно впечатляет, что в таком возрасте, который уже за пиком и для таких видов, можно показывать результате в самом высшем спорте, мотивирует пенсионеров!

Увы, почти не смотрел пока велоспорт на этих ОИ, не складывалось, а выискивать на торрентах записи и выкачивать немного лень. Но видел её в записях с прошлых ОИ, она там участвовала в групповой гонке. Там был дождь ближе к финишу, они втроём организовали отрыв с очень хорошим запасом от основной группы, но на финише спринтануть так, как две другие молодые козочки - конкурентки она не смогла (спринтерские качества быстрее уходят, ну и вообще, это очень особые качества), в итоге третья была, то есть с бронзой.

На этих играх смотрел только конец мужской групповой гонки. Вполне зрелищно, но драматично. Там тоже был отрыв из трёх человек, но на спуске двое очень серьёзно убрались (и у женщин тоже подобное было, но их не смотрел), в результате остался один спортсмен в лидерах, Рафал Майка из Польши. Он сжав зубы пытался доехать до финиша, там считанные километры оставались, но его догнали двое других товарищей, которые оторвались от второй группы преследования, в итоге к фишину подъехали группой из трёх, но поскольку Майка там явно выгорел, пока один ехал, финишировать он не смог и остался третьим. Впрочем, тоже неплохо, если подумать – мог ведь и сам убраться и уехать в больницу с переломами, его могла бы догнать группа побольше, и он бы вообще без медали остался бы тогда. В общем, драматично!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.