Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Велоклуб Тулупа

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12798
09.05.2016, 10:22
Велоклуб Тулупа
lsd, у нас тут среди экспатов тоже особенно популярны вот такие ретро модели. Но больше потому что их воруют только совсем отчаявшиеся сяотоу %))

Я еще хотел поделиться наблюдениями на тему разницы в обслуживании велосипедов в России и в Китае. Лет уже, наверное, 15 назад я в Сокольниках купил MTB американской марки Wheeler. Не б.г весть какой, но приличный по тем временам, а главное не ноунейм, как тогда было принято, а с тем чтобы ремонтировать его по гарантии (долгой, но не помню точно сколько лет). Через несколько месяцев появился хруст в каретке, который в сервис-центре (оказавшемся расположенным на каком-то адски далеком юге Москвы) признать за неисправность отказались. И больше я к ним не ездил, что мог ремонтировал сам, что не мог — в тех же Сокольниках.

Так вот до чего мне было удивительно абсолютно беспроблемное техобслуживание и ремонт прямо в меридовском магазине рядом с домом здесь, в Пекине. Настраивают передачи, балансируют колеса, подтягивают что где надо, а вчера, когда я приехал за очередной новой камерой и пожаловался заодно на тупняк заднего колеса, даже не побрезговали разобрать втулку, найти там скол на шарике насыпного подшипника и такой же на прижимном конусе. Взяли какие-то копейки только за конус. В Сокольниках мне бы этот конус никто даже не продал, продали бы целиком втулку рублей за 700 (по старым деньгам).

В общем, приятно ощущение, что любая поломка — это не многодневная история по неопределенной траектории и с большими тратами, а один поход в тот же магазин рядом с домом.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.