Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)

Автор
Сообщение
im2019
Сообщений: 467
16.03.2018, 15:26
Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
dormidontovna1 пишет:
И я бы не сказала что у Жени неверное оно прям, оно не ясное скорее.

Да, по факту, возможно, можно это так и сформулировать.
(По факту судейского правоприменения, потому что конечно же судьи и без повторов всё видят, а в рапиде так даже я вижу)))

Просто она переходит на другое ребро, как и Кейтлин, - очень быстро, мгновенно перед прыжком. Да еще и стиль прыжков этот новый "тутберидзовский", взятый похоже от мужиков - выдержать паузу, а потом БАХ! - она прям хряпает зубцовой ногой по льду и с хлопком улетает , скручиваясь с высокой частотой (особенно эффектно этот стиль смотрится у Тараканчика). Сходу незаметно - возможно, это и дает судьям "добро" не замечать ребро у таких спортсменов.

Но у меня все равно сомнения, что дальше будет так! Потому что:

1).
dormidontovna1 пишет:
Неверное ребро на лутце флипе встречается у огромного количества спортсменов

Все же не у большинства, все же в-основном известные отрываются правильно. Но это не главное, а главное - что теперь новая звезда Алина, а бывшая звезда Женя теперь по факту вторая. И ребро конька опорной ноги у Алины идеальное. (У некоторых наоборот, есть претензии к её толчковой ноге - она отталкивается как Полина Цурская, при ударе зубцом конёк повернут в сторону вращения почти на четверть оборота, 90. Но Цурская четко бьет зубцом и улетает, Алина же после этого часто кладёт всю плоскость конька на лед. Но я так понимаю - ошибкой это трудно признать, нигде в офиц документах не указано как и куда должен быть повернут конек, главное чтобы удар зубцом был - он принципиально у неё вначале есть, тут трудно придраться). А Кейтлин с Гэбриэль - они канадки, к ним особое отношение.
2). На евро ребро заметили (и как раз таки см. пункт 1 - Алина уже появилась и уже сверкнула в обеих программах, прежде чем Женя исполнила свой Lz).
3). Все эти юнасектанты навроде Koola King заполонили уже весь инет своими роликами, и у них достаточно много просмотров. (Можно было бы в ответку снять ролик про Юну и её неправильное ребро на флипе, нам всем его наплюсовать накрутить и дальше пошла бы волна (потому что все корейцы обязательно бы его посмотрели) - но это не наши методы на зло отвечать злом. И не хочется лить дёготь на феноменальную спортсменку из-за разборок с сектантами).
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.