Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тестирование по отпечаткам пальцев.

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2015, 14:59
Тестирование по отпечаткам пальцев.
На днях в местном ТЦ, где почти целый этаж отдан под отделы детских товаров и всякие детские обучалки/развлекалки, подрулил ко мне пацанчик с внешностью типичного разводилы (мы с 90х уже хорошо этот тип людей знаем)) и стал втирать про какое-то экспресс-тестирование, по которому для вашего ребенка можно с точностью до 91% определить сразу вообще все - от будущей профессии до склонности к ожирению ))) Отсутствие при мне ребенка его не смутило, он стал трясти у меня перед лицом какой-то внушительной папкой, мол вот полный отчет который вы получите после тестирования, там всякие графики и диаграммы, целый научный труд, но все доступно для понимания и вообще это разработка не где-то там кого-то в подвале, а ученых самого Академ-городка в Новосибирске! Я говорю отстаньте, ребенок у меня большой и давно сам знает что хочет. Ничего, говорит, и взрослым это тестирование полезно, может вы работаете бухгалтером, а ваша генетическая предрасположенность к управленческой деятельности, никогда не поздно сменить профессию. Я конечно про себя поржала и собралась дальше идти, но тут он заметил у меня на шее кулон с коньком и вдогонку затрещал что можно выяснить способности к разным видам спорта, например к фигурному катанию ))) Скажу честно, тут якак бандерлог зависла на две секунды и он успел всучить мне рекламную листовку ))) Пробил тетку то есть. Потому как на мне это работает, если, к примеру, мне домашние что-то говорят а я не слушаю, то можно сказать "фигурное катание" и я сразу переключаю внимание на говорящего ))) Дома этим активно пользуются))

Конечно листовку я выбросила в ближайшую урну, но позже дома решила глянуть что за новый лохотрон? Легко нашла сайт этой конторы, там кроме всего прочего выложен полный отчет некого тестируемого (вот именно та папка которую обещали мне) из которого можно понять, что этот нелюдимый и склонный к одиноким размышлениям человек неплох был бы в качестве организатора корпоративов, а как командный игрок показывал бы высокие результаты почти во всех видах спорта от тяжелой атлетики до фигурного катания )))) В конце опуса написано, что если результаты тестирования не совпадают с вашей личностью, то мы не виноваты, ведь не все в характере, здоровье и наклонностях человека определяет генетика. ))

Ну, все как и следовало ожидать. Я не спросила сколько стоит это тестирование, но было интересно зачем они собирают столько отпечатков? Для какой еще махинации они могут понадобиться?

Однако, заглянув в отзывы об этой компании, я с удивлением узнала, что эти товарищи активизировались уже на всю страну и подобные тестирования проводятся уже в детсадах и школах. Предлагается приобрести сканер для отпечатков + программу для тестирования и проводит тестирования самостоятельно. Что в некоторых детских учереждениях родители уже скидываются на подобный набор. Что также эти наборы распространяются сетевым способом. В общем, развернули ребята лохотрон неплохо.
Лицензия на их изобретение ничего не говорит о точности их "научных изысканий", но говорит что сканер отпечатков пальцев в принципе сканирует, а компьютерная программа в принципе работает (то есть что-то там вообще делает) ))

Я это все к чему? Вспомнив как я при словах "фигурное катание" на секунду зависла и потеряла бдительность )) понимаю, что многие родители сейчас могут столкнуться с той же компашкой в каких-нибудь ТЦ и садиках/школах и их заболтают эти лохотронщики. Особенно если будут бить по самым больным точкам типа "тот ли вид спорта вы выбрали для своего ребенка?".
Если у вас есть лишние деньги и охота поиграться в эту ерунду, то конечно развлекайтесь Разумный человек сразу сообразит, что это развод, но если вдруг вы будете в рассеянном состоянии ума и потеряете бдительность, постарайтесь взбодриться и послать этих чувачков куда подальше И если вас в садике/школе начнут уговаривать приобрести эту хрень для счастливого будущего ваших детей, бейте этих гадов ногами )))
Ответов:  1
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2015, 17:16
В дополнение ссылочка на статью об этом тестировании.
http://sobesednik.ru/obshchestvo/20140925-pravda-i-obman-populyarnogo-t
Или вот
http://scinquisitor.livejournal.com/50169.html
Ответов:  1
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.