Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2015/2016

Автор
Сообщение
alexice
Сообщений: 621
Москва
11.12.2015, 16:12
Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2015/2016
Амарант пишет:
Мне кажется, Фернандес вполне выдающийся. Во-первых, первый испанский фигурист топ-уровня и ЧЧМ. Во-вторых, прекрасный исполнитель двух разных четверных, таких фигуристов в мире единицы. В-третьих, необыкновенно яркая презентация, которая всегда запоминается зрителями, его любят во всем мире. Не знаю что Тарасова вкладывает в понятие "выдающийся", но если фигурист способен запомниться на всю жизнь, он явно может претендовать на звание выдающегося. А Фернандес точно запомнится.

А еще Фернандес - это наглядный пример того, как, не обладая выдающимся скольжением, вращениями и лучшей техникой прыжков, можно выжимать из программ максимум, используя природный артистический талант и личное обаяние. Конечно, огромная заслуга в этом принадлежит Орсеру - выдающийся тренер выдающихся фигуристов
Амарант пишет:
ну, будем пока считать что высший смысл появления Бояна - это пинок к развитию таким как Ханью. С другой стороны это пинок уничтожающий Чана, он вряд ли сможет настолько вырасти технически в плане прыжков, тем более что даже в олимпийский сезон он тренировался без тренера по прыжкам ((( Что у него с тренерским штабом сейчас не знаю, но не похоже что все ок. А так Боян да, катит пока плоховато, в катании и прыжках много грязи, в целом еще не смотрится, особенно после Чана. . Посмотрим как будет расти, может и станет классным, Ханью же смог из корявого юниора превратиться вот в такое вот...
ИМХО, у Ханью был виден колоссальный потенциал, и чистое исполнение ПП со сложнейшим прыжковым контентом, и два квада в КП - это был лишь вопрос времени.
Боян в КП смотрится еще более-менее, а в ПП пока одни элементы. Как будет развиваться дальше, покажет время. Может, получится звезда ФК уровня Ханью, а может, будет собирать себя, как Хань Янь.
Патрику сейчас очень сложно. Если возьмет себя в руки, будет здорово, но откуда брать мотивацию, когда в арсенале один 4Т, Ханью в космосе, и молодежь напирает?
А по ночам мне снится аксель!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.