Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

6 -й этап, NHK Trophy, серия Grand Prix ISU, 2015/2016

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2015, 12:26
6 -й этап, NHK Trophy, серия Grand Prix ISU, 2015/2016
Tarantino добавлю (для читающих по диагонали) что запрещенные препараты могут содержаться в совсем невинных лекарствах типа капель от насморка. Фигурное катание традиционно чистый от допинга спорт и наверное не все фигуристы наизусть знают списки запрещенных препаратов. Ну то есть реально может быть покапал капельки, а тебя за допинг словили :(
Но с другой стороны да, согнать вес, наоборот набрать быстрее мышечную массу, увеличить скорость реакции, концентрацию итд - разве допинг не может в этом помочь? Все хотят результат поскорее, вид сложнокоординационный, ну и катайся со своей сложной координацией, но если тебе вес не согнать или наоборот мышцы плохо подкачиваются - че ж не допингнуть-то? Конечно если бы не проверяли, многие бы пользовались допингом,0. Да все-таки думаю и сейчас пользуются, просто не в таком количестве как в других видах спорта. И конечно когда появляются условные Бояны или Ханью, даеще из таких развитых в плане всякой хитрой медицины стран, всегда начинаешь сомневаться что человек только на своем таланте катается..

А Бояну предстоит пр-моему очень сложный период. Если ему не будут тупо тянуть компоненты до уровня Чана и Ханью просто ни за что, то ему чтобы выигрывать придется все-таки много времени уделить скольжению и хореографии. При этом по-моему он все-таки должен начать расти и оформляться во взрослого человека. При этом ему нужно будет удерживать всю имеющуюся прыжковую часть. А она запредельная. Это все равно, что поднять какой-то огромный вес, удерживать его два года и еще в это время учиться играть на скрипке ногами.... Даже жалко парня..
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.