Конечно, найти группу для взрослого и не очень подготовленного человека не так-то просто. Но возмозжно. Мне в свое время очень повезло попасть уже в солидном для класса возрасте в школу детского творчества, балетный "отдел". Меня как не самую отсталую (в детстве занималась немного) отправили в 3-й класс, то есть занималась я с девочками 12-14 лет. Сейчас хожу на хореографию с участниками одного из балетов на льду, чему тоже очень рада.
В принципе можно поспрашивать тренеров на вашем катке, может, присоветуют группу. Еще класс ведется во многих крупных фитнес-центрах Москвы (например, в World Class - не реклама ))) Есть еще локальные школы танцев, где помимо современных направлений,танцев живота и проч. есть классика. Также хореографией можно заняться при спортивно-оздоровительных группах для "всех возрастов" (есть в Лужниках и в Марьино).
Удачи!
доброго дня! помогите советом, пожалуйста. занимаюсь 14 лет современной хореографией, переехала в Москву и не могу найти работу. кто знает, куда можно податься, проходят-ли наборы, кастинги в профессиональные коллективы и театры танца???
Кто-нибудь знает форум, где общаются профессионалы балета? Тренер сказал найти балетного хореографа для проработки "линий". Кто располагает информацией - подскажите! Хореограф нужен в Москве.