Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Музыка в фигурном катании

Автор
Сообщение
Composer
Сообщений: 379
06.03.2006, 23:39
Музыка в фигурном катании
legato
Ну, нервы уже какие есть.
А я на гениальность и не претендую. Речь идет о качественно выполненом заказе: надо то-то и то-то, в таком-то жанре, на столько-то. Именно, чтобы не резать и не курочить, а вроде как бы оно так и было
Я неплохо освеодомлен о том, что гениального сделано в истории музыки. И о том, что гении не клонируются как в опере "Дети Розенталя" я тоже догадываюсь.
Второй концерт Рахманинова - это очень банально. Это - как матрешка и водка - символ Росии. Также банально, как и надоевшая кому-то Кармен, как никогда не нравившийся мне Вивальди (не не нравится он мне, без всякой связи с Ламбьелем и Каро!). У Слуцкой ужасная музыка была в короткой программе: я чуть не умер от этого "Dies Irae"!!! Причем тут оно? Какой смысл заводить похоронную музыку, когда ты побеждать вроде приехала! Также и у какого-то американца (не у Вейра по-моему) было Адажио Барбера - музыка под которую в Америке хоронят! Почему???
И не будет ни второго Малера - выдающегося лирика, вот бы Каро под его Адажиетто программу сделать! Но это невозможно: Адажиетто длится 11 минут, и резать там просто негде. А просто взять и оборвать такую музыку - это не просто преступление, это прям незнаю что. Поэтому, я не помню, чтобы под это неземное произведение кто-то катался.
А вот стиль клонируется. Не плагиатом, конечно. Неуловимыми чертами, типажем. Так что "откосить" под Малера в нужное для программы время вполне возможно. Сейчас вообще композиция если и существует, то только с приставкой "пост". "Постромантизм", "постклассицизм", и.т.д. Вообще, сейчас, как никогда трудно быть композитором, ведь история музыки уже завершилась.
Скоро придумают какой-нибудь прибор: нажимаешь кнопку - и получаешь эстетическое удовольствие без всякой музыки. Это шутка, конечно, не дай Бог, такое произойдет.
O tu o nessuno :)))
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.