Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ДЮСШ Центр на ул. Талалихина, Москва.

Автор
Сообщение
Эш
Сообщений: 28
15.05.2015, 22:24
ДЮСШ Центр на ул. Талалихина, Москва.
Доброго дня/вечера! Расскажите о фигурном катании в Дюсш "Центр", думаем туда перейти: кто тренирует 2008-2009 год, какие успехи, сколько льда и других занятий, оплата, можно ли со школой совмещать? Буду очень признательна за любую информацию.
Ответов:  54
Страницы: 1 2 3
MARTA70
Сообщений: 858
10.10.2016, 17:51
Shumv, а какой возраст детей, и какие разряды? Поясните, пожалуйста на что именно и кто не имели право?
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
Shumv
Сообщений: 15
Москва
10.10.2016, 18:30
MARTA70
Все дети. От 2010 г.р. и старше (от нормы ЮФ и далее по списку). Потому что СШ Центр, это оказывается и не спортшкола была. Обычная секция фигурного катания.
Амарант
Сообщений: 34289
10.10.2016, 18:34
Shumv пишет:
MARTA70
Все дети. От 2010 г.р. и старше (от нормы ЮФ и далее по списку). Потому что СШ Центр, это оказывается и не спортшкола была. Обычная секция фигурного катания.
о чем я и писала Марте в другой теме, что часть школ ФСО уже утратили право проведения спортивной подготовки и стали обычными СОГ (кружками фк без права присвоения разрядов).
MARTA70
Сообщений: 858
10.10.2016, 18:52
Shumv
Тогда зачем катать все заново, как Вы говорите? Для чего катать, если разряды присвоить школа не сможет?
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
olga_par
Сообщений: 23
10.10.2016, 20:21
Shumv пишет:
Везде есть свои тонкости, так почему бы не рассказать, что на самом деле происходит в Центральном? Расскажите, как в сезоне 15-16 дети остались без разрядов. И кто может дать гарантии, что такое не случится снова??? Расскажите про хореографа, который не имеет понятия, что такое ледовая хореография. Про занятия по ОФП в раздевалках. Есть сведения, которые действительно могут быть полезны для людей, которые решат перевести на Талалихина своих детей.


Ну раз столько грязи, я расскажу, 10 лет уже дети занимаются, имеют кто 1 спортивный разряд, кто 2 спортивный разряд и так далее до юного фигуриста. А вышло видимо так, что сильно недовольный родитель "Shumv" пришел в "Центральный" в тот сезон, когда на три месяца возникла проблема с проставлением разряда, и "о боже" какого разряда , "юный фигурист"!!!, и вместо того, чтобы подождать 1 месяц, подняли панику, ушли (ну это их дело конечно) и, самое главное, теперь поливает грязью наш каток, а между прочим, сейчас проблема с разрядами, возникшая по причине недосмотра ФСО, уже решена и обговорена с ФФКМ, и детям будут присваивать разряды, а для тех, кому весной не присвоили "юного фигуриста" уже сейчас идет процесс проставления.
А про зал, знаете ремонты бывают везде.... И то, что Вы попали в сезон ремонта, не значит, что надо теперь лить грязь. Зал прекрасный и ОФП проходит всегда в зале. Хореография проходит в отдельном небольшом зале с зеркалами, станками и специальным покрытием. Дети работают как с постановщиками программ, так и с хореграфом, хореограф занимается и классической хореографией, и джазом, и на льду.
А то, что тренер хороший и знает подход к детям, многого стоит, и ради такого можно и подождать пару месяцев решения возникающих проблем, а не делать поспешные выводы.
Shumv
Сообщений: 15
Москва
10.10.2016, 20:30
olga_par
Вам нехорошо?
Вы с чего взяли, что я куда-то приходила??? Зачем так эмоционально реагировать? Какой ЮФ? А юношеские разряды? Почему все посты надо обязательно изгадить(((. Ну написала ведь на предыдущей странице - всем успехов на льду. Без злобы и зависти.
Все, написанное выше правда.
Марта, те, кто ушёл катали, чтобы проставить разряды. В других школах само собой.

Ради Нины Васильевны они все остались бы.
MARTA70
Сообщений: 858
10.10.2016, 20:43
olga_par пишет:
а между прочим, сейчас проблема с разрядами, возникшая по причине недосмотра ФСО, уже решена и обговорена с ФФКМ, и детям будут присваивать разряды, а для тех, кому весной не присвоили "юного фигуриста" уже сейчас идет процесс проставления.

простите, решена и обговорена с ФФКМ проблема присвоения разряда юный фигурист? На сколько я понимаю, это вообще внутренним документом спортшколы присваивается.
olga_par пишет:
на три месяца возникла проблема с проставлением разряда, и "о боже" какого разряда , "юный фигурист"!!!

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду? С чего вдруг проблема возникла да еще и на три месяца всего?
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
MARTA70
Сообщений: 858
10.10.2016, 20:44
olga_par пишет:
имеют кто 1 спортивный разряд

Не напомните, кто первый спортивный из Центра имеет на сегодняшний день?
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
MARTA70
Сообщений: 858
10.10.2016, 20:46
Shumv пишет:
Марта, те, кто ушёл катали, чтобы проставить разряды. В других школах само собой.

В других школах катали или в других уже школах разряды присваивали? Извините, не понятно.
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
Shumv
Сообщений: 15
Москва
10.10.2016, 20:55
MARTA70
Присвоены уже.
olga_par
Сообщений: 23
10.10.2016, 20:59
Shumv пишет:
Ну написала ведь на предыдущей странице - всем успехов на льду. Без злобы и зависти.

Вся злоба была выше.... и ее было достаточно!
Shumv
Сообщений: 15
Москва
10.10.2016, 21:06
olga_par
Просто Вам захотелось так прочитать(. Увы. Наверное не стоит так плохо про всех думать.
olga_par
Сообщений: 23
10.10.2016, 21:11
MARTA70

MARTA70 пишет:
простите, решена и обговорена с ФФКМ проблема присвоения разряда юный фигурист? На сколько я понимаю, это вообще внутренним документом спортшколы присваивается.


Все верно!
Решена проблема по присвоению ВСЕХ разрядов. А про "юный фигурист" написала, потому что недовольных родителей детей, выступавших по "юному фигуристу", было больше всего.

MARTA70 пишет:
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду? С чего вдруг проблема возникла да еще и на три месяца всего?


Проблема возникла из-за внутренних сложностей ФСО. Через три месяца после возникновения, то есть в сентябре, проблема присвоения разрядов усилиями наших тренеров решена.
Все спортивные и юношеские разряды будут присваиваться.

MARTA70 пишет:
Не напомните, кто первый спортивный из Центра имеет на сегодняшний день?


Есть дети, писать фамилии здесь не считаю уместным.
gea
Сообщений: 379
10.10.2016, 21:17
MARTA70 пишет:
Не напомните, кто первый спортивный из Центра имеет на сегодняшний день?

Я думаю это Ежлов Андрей, скорее всего
Kleo75
Сообщений: 15
10.10.2016, 21:27
Сейчас и правда решена проблема с присвоением разрядов. Надо было просто немного подождать. В тех условиях, в которых сейчас находятся школы фигурного катания ФСО, в нашем случае, я считаю, что мы ещё находимся в супер условиях. И при этом тренеры каким-то чудом растят конкурентоспособных спортсменов. Все года школа в командном кубке ФСО занимала второе место после Снежных Барсов.
С залом проблема давно решена - там был капитальный ремонт по замене полов. Зато сейчас лежит лиственница и все довольны. Отдельный зал хореографии со станками и зеркалами. Чего желать?
Хореограф тоже умничка. Кто ходит на джаз класс, думаю, подтвердят.
Как обычно, в каждой школе есть довольные и не совсем довольные. Куда от этого денешься... Все закономерно.
MARTA70
Сообщений: 858
10.10.2016, 21:31
Kleo75 пишет:
Сейчас и правда решена проблема с присвоением разрядов.

Я что то не пойму откуда она взялась то, проблема с присвоением разрядов?
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
olga_par
Сообщений: 23
10.10.2016, 21:36
MARTA70 пишет:
Я что то не пойму откуда она взялась то, проблема с присвоением разрядов?

Внутренние сложности ФСО "Хоккей Москвы".
MARTA70
Сообщений: 858
10.10.2016, 21:46
olga_par пишет:
Внутренние сложности ФСО "Хоккей Москвы".

сложно оформить ходатайство на присвоение внутри фсо, и отправить методисту для того, чтоб приказ напечатали?
Если речь идет о разрядах до 2 спортивного, я имею в виду.
Вы там полюбопытствуйте. на будущее какими числами приказы о присвоении разрядов в зачетках стоят, и не забудьте, что все разряды присваиваются сроком на 2 года. а после сгорают.
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
MARTA70
Сообщений: 858
10.10.2016, 21:48
MARTA70 пишет:
Вы там полюбопытствуйте. на будущее какими числами приказы о присвоении разрядов в зачетках стоят, и не забудьте, что все разряды присваиваются сроком на 2 года. а после сгорают.

А то потом фсо опять отмажется внутренними трудностями.

Не, мне эта контора все больше и больше нравится!!!
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
Kleo75
Сообщений: 15
10.10.2016, 22:09
Ответов:  54
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.