Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Список судей

Автор
Сообщение
Случай
29.04.2015, 17:03
Список судей
Подскажите, могут ли судить на соревнованиях люди, не входящие в список в список судей ФФККР, размещенный на сайте федерации?
Ответов:  35
Страницы: 1 2
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
21.02.2017, 15:11
Амарант пишет:
Это очень забавное Положение )) Там указано, что соревнование проводится в соответствии с ЕВСК ))) Но в ЕВСК нет никаких "новичков"и "юных спортсменов" вообще. Затем особо подчеркнуто, что соревнование неклассификационное (но в соответствии с ЕВСК??) и по его итогам нельзя присвоить разряды и выполнить нормативы. Так а как иначе? Если вы соревнуетесь не по разрядам и не по нормативам, то что присваивать-то?? Народного артиста СССР? ))))

Чтобы вы поняли насколько эти доразрядные соревнования плод народного творчества, почитайте требования к соревнованиям аналогичных категорий от Федерации СПБ и обратите внимание на совсем другой набор элементов и совершенно другие длительности программ. А также на все-таки более корректное изложение правил судейства (суммы штрафов, коэффициент И так далее)
http://fskating.spb.ru/images/novies2016-2017.pdf

1. Как всегда, не дочитали, а в колокольчик брякнули. Нет там "в соответствии", а есть "на основании".
2. Никто никому ничего по этим соревнованиям присваивать не собирался, а всего лишь награждать Победителей.
3. Питер Москве не указ...
 
Амарант
Сообщений: 34289
21.02.2017, 15:54
ТриумфКазань пишет:
Как всегда, не дочитали, а в колокольчик брякнули. Нет там "в соответствии", а есть "на основании".

Разница в данном случае какая? ЕВСК к "новичку" и прочим пингвинчикам вообще никакого отношения не имеет, хоть "на основании", хоть "в соответствии", хоть "по мотивам" )) И кончайте хамить, а?
ТриумфКазань пишет:
Питер Москве не указ...
 
ничего не поняли как обычно. Это просто пример что разные организаторы придумывают к этой категории соревнований совершенно разные требования. Не важно - частные организаторы или федерации, суть в том, что на уровне Минспорта этих категорий вообще не существует и присуждать там нечего, поэтому и придумывать можно что угодно. Такие соревнования - просто возможность детям начального уровня не простаивать в стойле тренировок, а как можно раньше включиться в соревновательный процесс и привыкнуть к особенностям стартов. Но по большому счету обилие подобных соревнований больше отрясание родительских карманов, чем какая-то насущная необходимость.
fevral
Сообщений: 69
21.02.2017, 16:07
Амарант пишет:
не простаивать в стойле тренировок, а как можно раньше включиться в соревновательный процесс и привыкнуть к особенностям стартов.

Спасибо, думаю, почему так хочется поучаствовать в соревнованиях ))
Никак не могла сформулировать.
Но получается, что нам нельзя.
Так как мы не ходим три раза в спортивную группу и нельзя лично заявку сделать.
Хотя я в документе не видела, что там написано про три раза.
Мы ходим два раза в группу второй год.
И как мне кажется, за это время должен быть результат.
Плохой или хороший, хотелось проверить.
Сделать программу и поучаствовать.
Посмотреть какой мы показали результат, какой другие.
К чему надо стремиться...
Амарант
Сообщений: 34289
21.02.2017, 16:10
fevral я вообще не поняла откуда вы взяли про "три раза в неделю на тренировки ходить чтобы на соревнование взяли"? Вас кто-то вводит в заблуждение, кажется.
Вообще чего вы переживаете? Не хотят эти организаторы ваших денег (что странно, учитывая что это Алмазный лед)), найдите другие соревнования, их в Москве хоть ложкой ешь.
Однако, в Положении данного старта ясно указано, что заявки принимаются только от спорторганизаций (по 4 мальчика и девочки в категории).
Значит не организаторы, а ваша спорторганизация оттирает вас от старта, вы просто не входите в число тех четырех, которых ваша организация хочет выставить на старт. Ну и тогда понятно почему - мало ходите на тренировки и поэтому не входите в число лидеров группы. Верно я поняла?
fevral
Сообщений: 69
21.02.2017, 16:59
Амарант
Из нашей группы никто еще не участвует в соревнованиях, из группы третьего года тоже не участвуют.
Мы ходим 2 раза в неделю, некоторые ходят три раза.
Нам говорят - никто вам допуск не даст, потому что вы не ходите три раза ))
Вы не готовы.
Получается, кто ходит в группу третьего года - тоже не готовы. И у меня уже есть сомнения, что вообще кто-то будет готов к соревнованиям.
Надо, наверное, менять организацию.
Но это на следующий год, а в этом хотелось в соревнованиях поучаствовать
ст.возраст
Сообщений: 413
21.02.2017, 20:49
Амарант пишет:
А куда по-вашему проставляют юношеские разряы и норму юф? Не на лоб же
Не знаю куда,кому и что ставят,но только нам выдали ,,зачетную классификационную книжку" после 2 сп.разряда,и написано на ней ,,Зачетная классификационная книжка спортсменов первого разряда,КМС,МС и МСМК",а другой у нас ни когда не было.
Амарант
Сообщений: 34289
21.02.2017, 23:28
ст.возраст простите, а с каким документом по-вашему вы на старты ездили по юнразрядам? Вам могли книжку и не показывать, лежала в дирекции, тренер брал чтобы команду везти на старт или чтобы разряд проставить, потом обратно клал, родители и не видели книжки, обычная ситуация. Но чтобы ее совсем не было?

2507
Сообщений: 3
21.02.2017, 23:30
Амарант, может Вы знаете, существует ли документ регламентирующий статус соревнований, который принимают, как аксиому во всех регионах? Может ли федерация в области не принять выполненный разряд в другой области на классификационных соревнованиях у спортивного разряда?
Амарант
Сообщений: 34289
21.02.2017, 23:36
2507 к сожалению, я не знаю на каком основании это делается.
Как минимум, соревнования могли быть проведены с нарушениями требований ЕВСК и Минспорта. ( например бригада/ количество участников в разряде ) или по протоколу нельзя было зачесть разряд (гое / обязательные элементы / сумма баллов итд). Некоторые бригады пишут р/в когда рязряд нифига не выполнен.
Амарант
Сообщений: 34289
21.02.2017, 23:52
fevral пишет:
Из нашей группы никто еще не участвует в соревнованиях, из группы третьего года тоже не участвуют.
Мы ходим 2 раза в неделю, некоторые ходят три раза.
Нам говорят - никто вам допуск не даст, потому что вы не ходите три раза ))
Вы не готовы.
Получается, кто ходит в группу третьего года - тоже не готовы. И у меня уже есть сомнения, что вообще кто-то будет готов к соревнованиям.
Надо, наверное, менять организацию.
Но это на следующий год, а в этом хотелось в соревнованиях поучаствовать

Ну то есть я верно угадала, что это именно ваша организация вас на старт не выставляет, а не организатор требует чтоб вы "три раза в неделю". Ну тогда все вопросы к вашей организации.
Bull
Сообщений: 8
21.02.2017, 23:54
2507
Сообщений: 3
21.02.2017, 23:54
Амарант, спасибо!
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
22.02.2017, 00:57
Амарант пишет:
а с каким документом

Вот с такими документами можно ?

 
Амарант
Сообщений: 34289
22.02.2017, 05:09
ТриумфКазань вам в домашний клозет можно, хотя туалетная бумага все-таки удобнее.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
22.02.2017, 06:21
ТриумфКазань пишет:
с такими документами можно ?

Амарант пишет:
вам в ... можно, хотя

Вас спросили о документах (об их действительности, т.е. по теме), а вы опять на личности переходите (тема не о личностях). Согласно правил форума, ваш совет должен был быть направлен в личку.
Ответов:  35
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.