Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Зубцы на ход вперед

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.04.2016, 14:36
Зубцы на ход вперед
Проблема не в откляченной попе и глазах на льду, сами понимаете, - когда катаешься уже так долго (если посмотреть историю сообщений), - все это давным давно в прошлом.. с крюками и скобками у меня, конечно, не идеально, - но идет прогресс, и причина понятна (недостаточная скручиваемость корпуса), и некоторые из поворотов получаются действительно хорошо (какие-то крюки, какие-то выкрюки). а тут вроде так все просто, йолки, – обычный шаг вперед, и такой затык (причем такой же шаг назад - без проблем).

сегодня опять пробовала, - и помогло-таки очень сильно натягивать ногу вперед, и делать шаг более уверенно. на ход назад я ведь просто втыкаю зубец на кажущееся продолжение дуги, и все ок, - а тут втыкнуть не получалось. надо, оказывается сильно натянуть ногу и в шаге на нее встать, не ослабляя колени (не знаю, как описать, - завтра еще раз попробую). но сегодня ходила и вроде ничо... с пролетом еще не решаюсь.

еще забавные видео в плане *куда стремиться на зубцах*: https://www.instagram.com/p/BEOTgpDweNP/ и еще: https://www.instagram.com/p/BDViq3fEARj/

зубцовый шаг - важный связочный шаг, и добавляет много в плане хореографии, характера. через зубцы очень хорошо делать блоки шагов, не теряя скорости, и вообще они добавляют в программу легкости, воздушности. ну и сложный, красивый элемент (например, перекрещивающиеся зубцы у Асады и Джонни Вейра).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.015 сек.