Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Зубцы на ход вперед

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12791
19.04.2016, 22:34
Зубцы на ход вперед
Я либо не понимаю что именно имеется в виду, либо какие могут быть проблемы в том, что мне приходит в голову. Зубцы на ход вперед обычно бывают а-ля бег на зубцах. Это имеется с виду? Если это, то ничего сложного в них вроде нет, просто вытягивается до конца и довольно жестко удерживается голеностоп, колени и бедра естественно согнуты, и таким макаром изображается обычный бег, слегка вприпрыжку. Если мне не изменяет память, с таких зубцов начиналась дорожка у Ягудина в его олимпийской программе. Там и другие зубцы были, более заковыристые, но я уже не помню точно какие именно.

Другие зубцы вперед бывают в т.н. шене, где два зубца из трех приходятся на ход вперед. И почти аналогично в зубцах Вейра.

Еще зубцы на ход вперед встречаются во всевозможных подпрыжках, начиная с козлика, оленях, «рокерском прыжке», и приземлениях с разножек и шпагатов.

И еще я смутно помню шаг а-ля русский народный (пятка—зубец), которому меня безуспешно учил мой первый тренер Но я его сейчас уже не смогу по памяти воспроизвести, надо на льду двигательную память включать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.