Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отчисление из спортшколы

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2015, 18:02
Отчисление из спортшколы
Я 008 тренеры разные, каждый может дурить как угодно, требовать чтобы дети катались хоть непременно в сиреневом, потому что ему это глаз ласкает. Может вступить в "деловые отношения" с поставщиками определенного бренда ботинок и лезвий, заставлять родителей покупать только их, независимо от особенностей ног ребенка. Может услышать "звон", что данные марки инвентаря самые качественные или подходящие, или наоборот что какие-то другие марки сплошняком брак - и опять заставлять покупать что-то определенное. Тренеры часто также питаются слухами, как и родители. В конце концов ему может не нравиться как выглядит каблук на той же Эдее и он будет заставлять покупать другие марки. Все что угодно может быть.

Насчет внешнего вида на тренировках и соревнованиях - опять каждый дурит по-своему. Одно время некоторые тренеры заставляли кататься девочек на тренировках обязательно в юбочках, сейчас больше в лосинах и комбезах. Тренеры смотрят в чем катаются топ-группы и пытаются повторять, не думая, что часть экипировки сборникам просто выдают не спрашивая "а оно им надо"? Кроме того, мир фк также подвержен моде, как и обычный мир. Сегодня модно одно, завтра другое и редко это оправдано какой-то разумной необходимостью.
Термоплатья (положа руку на сердце) на 90% уродство страшное, очень плохо сидят на детях, и я не удивлюсь, что какие-то тренеры не желают видеть таких матрешек на своих тренировках и просят купить другую тренировочную одежду. Но это все частные, личные оценки и интерпретации красиво/некрасиво у каждого отдельного тренера. Вы же в своих постах пытаетесь выдать это за общие правила. Если ваш тренер (или тренер ваших знакомых) требует с первого месяца обучения покупать колготки Мондор, лезвия Голд-сил и на простое тестирование платья за 30тр, то сначала посмотрите какие результаты у его старших учеников, а потом решайте стоят ли его причуды ваших денег. Уверяю вас, в 99% случаев не стоят.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.