Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Каток на ВДНХ

Автор
Сообщение
Грибник
Сообщений: 45
29.11.2014, 09:11
Каток на ВДНХ
Да, где-то 1 чел. на 4 с половиной кв.м., но общая суть не меняется. Получается можно именно ходить по кругу в обнимку. Грубо, если представить что каток квадратный, площадью 20,5 тыс. кв. м., при заполнении 4500 чел, то на квадрат 2,1 метр на 2,1 метр будет 1 человек. Если поставить по 1 чел в центр каждого квадрата, получится через каждые 2,1 метра, причём и слева и справа, а также спереди и сзади будет по человеку. Ну кроме тех, кто близко к бортику, там с каких-то сторон через 2,1 м. будет человек, а через половину этого расстояния, (стоим в середине маленького квадрата) т.е. через 1,05 метра-бортик. Это даже при том, что все будут стоять, если поднять ногу на 90 градусов, и сосед так сделает, уже почти коснёмся.

Поскольку каток не квадратный, и мало кто будет стоять, можно всем передвигаться только с примерно одной скоростью. Скорее со скоростью самых медленных. Это как по переходу в метро, когда много народу, в основном приходиться идти со скоростью самых медленных. Можно конечно и обгонять, но придёться кого-то толкнуть.(Тут будет разная реакция других пешеходов) . Но это в метро... На катке это уже не очень можно катанием и назвать, а именно нахождением. Так что в статье явно завысили число одновременного числа катающихся.

Какая цель такого завышения? Я могу предположить так: обычно человеку трудно сразу представить насколько большой каток при площади 20,5 тыс. кв. м., а вот если назвать число одновременных катальщиков, то легче. Народ сразу представит себе масштаб катка по цифре 4500 чел.,и представит его больше, чем он есть на самом деле. Такой ход, для привлечения большего числа людей. Хотя, может моё предположение ошибочно и цель была другая.
Решительный шаг вперёд-результат хорошего пинка сзади.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.