Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Грибник

Автор
Сообщение
Сообщений: 45
Страницы: 1 2 3
Грибник
Сообщений: 45
11.12.2014, 15:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Задняя тройка
korablik Ну у тех, у кого получается "подсечка", будет немного бочком, просто потому, что они едут не по прямой, а по небольшому кругу. Для этого нужно немного развернуть корпус в сторону траектории движения, ну просто чтобы ехать по этой самой траектории. А называться это будет на ход спиной вперёд, или задняя подсечка, но не боковая подсечка же.
Решительный шаг вперёд-результат хорошего пинка сзади.
Грибник
Сообщений: 45
11.12.2014, 16:18
Инвентарь фигуриста: Вопрос новичка о заточке коньков
hjuny В магазине "Фигурист" на Ленинградском проспекте, можно в магазине "Твизл", можно в каком-нибудь ледовом дворце, например в Сокольниках или Центральном. Лучше сразу точить профессионально, так как эти коньки можно продать, или передать следующему ребёнку. Скорее всего нога у ребёнка вырастет из этих коньков быстрее, чем они испортятся. А если лезвия испортят( после заточки часть лезвия стирается) плохой заточкой, ну придётся чаще перетачивать, то оно прослужит меньше. Такая заточка, скорее всего, будет стоить примерно на 100 рублей дороже, чем в обычных местах, типа спорт депо или спортмастера, но это того стоит. Так что лучше сразу точите в серьёзных местах
Решительный шаг вперёд-результат хорошего пинка сзади.
Грибник
Сообщений: 45
12.12.2014, 21:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
bregaladНу снег, наверное, хорошо только за городом. Там и соль меньше сыпят и машин меньше, следовательно нет такой грязи. А в лесу так вообще сказочно красиво, когда на ветках лежит снег.
А в городе получается только неудобства от снега. Он из-за соли тает и при отрицательных температурах, а из-за выхлопов ещё и превращается в грязь.
Каток можно расчистить лопатой. Мне приходилось расчищать лёд, который был бесплатный, но хорошего качества. Никого на катке не было, и очень захотелось кататься. Правда меня на всю коробку не хватило, а где-то на половину, но для одного человека достаточно.
Решительный шаг вперёд-результат хорошего пинка сзади.
Грибник
Сообщений: 45
22.03.2015, 09:59
ОФП, хореография, здоровье: ОФП собственными силами
TarantinoОчень интересная тема, так как тоже хочу улучшить выносливость.
Можно выбрать удобную трассу для велосипедных заездов, поставить спидометр (у меня стоит cat eye), проехать достаточно быстро, например 1,5 часа так, чтобы устать и на спидометре замерить среднюю скорость. На следующих заездах стараться удержать среднюю ( именно среднюю!,и на протяжении всей дистанции) скорость на том же уровне, постепенно немного увеличивая время проезда.
Решительный шаг вперёд-результат хорошего пинка сзади.
Грибник
Сообщений: 45
22.03.2015, 10:18
Инвентарь фигуриста: Как утеплить ноги на открытом катке
Вообще те самонагревающиеся стельки, которые мне довелось испытать этой зимой, конечно греют, но площадь их охватывает часть ступни, а другая часть мёрзнет. Не знаю, или надо 2 на одну ногу клеить, или может есть большие стельки.
Эта зима была не холодной, и всего 2 раза пришлось их использовать за сезон, но есть ещё и следующие зимы, которые могут быть холоднее, и всё равно надо что-то решать.
Решительный шаг вперёд-результат хорошего пинка сзади.
Сообщений: 45
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.