Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сложный заход на вращение

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2017, 22:24
Сложный заход на вращение
Tarantino пишет:
Второй уровень, 8 оборотов в складке – 2 черты. Во вращениях со сменой только две черты с одной ноги можно взять, после смены ноги черт нет, поэтому не выше второго. Качалка может быть сложным заходом, в зависимости от того, как сделана, но в данном случае не актуально.

Как раз актуально. Черту 8 оборотов берут там, где она пригодилась. То есть ее можно повторить в двух разных вращениях и возьмут там, где она получилась и где ее можно посчитать. Если тут качалка + складка = два уровня на одной ноге, то 8 оборотов здесь уже не зачтут, но могут зачесть в следующем вращении.
То есть да, это вращение получается 2го уровня, и если возьмут за черту качалку, то 8 оборотов в складке пойдут в гое и потом 8 оборотов можно повторить в другом вращении (в другой позиции или вариации) и она еще может дать уровень.

Однако, качалка с этого сезона считается как черта толоко 1 раз за программу. Если у вас она используется как сложный заход и во второй раз как сложная вариация не базовой позиции (обычно в комбо со сменой ноги качалка 3 оборота/качания), то второе по исполнению не зачтут в любом случае, даже если первое по исполнению не зачли в уровень.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.