Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тренажер "Вертушка" для повышений вестибулярной устойчивости

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
01.08.2014, 13:20
Тренажер "Вертушка" для повышений вестибулярной устойчивости
lsd саша, у меня слишком хорошее воображение по поводу разных экстренных ситуаций Если улететь по направлению к углу платформы так, что часть тела останется на платформе, а часть окажется за ней (а там иначе и не получится, рост человека больше, чем расстояние от центра до угла платформы) то вы напоретесь на угол, причем это может быть и спина, и шея и живот, и что угодно смотря как падаешь. Если же слететь с платформы б/м невредимым, то дальнейшие ваши приключения рядом с ее краем тоже непредсказуемы, пока ловите равновесие вас может мотнуть в любую сторону и уронить на угол.
Стороны платформы тоже в этом смысле не выглядят безопасными - слишком высоко. Вот автор изделия на нем вращается, при этом видно, что если он завалится в сторону, то целиком никак на платформу не поместится, значит на "слом" может попасть позвоночник итд. Мы все знаем как выносит с диска Здоровье, в каких непредсказуемых направлениях можно улететь. Короче, я те могу тут целую страницу написать как можно убраться с этой платформы )) Она явно небезопасна. Причем эти ее недостатки вполне устранимы. При желании.
Еще раз: если автор это делает для себя, то может хоть колючей проволокой платформу обмотать и битым стеклом сверху посыпать )) Если на ней предполагается тренировать детей - он должен позаботиться о безопасности тренажера.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.