Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коньки для открытого льда

Автор
Сообщение
Luz
Сообщений: 5
21.11.2007, 16:57
Коньки для открытого льда
Скоро катки открытые будут заливать, возникла необходимость в модели для катаний на свежем воздухе. Коньки без особых наворотов, но и не совсем фитнес.
Есть для закрытых катков и тренировок, но их жалко (и это основное!), да и холодно будет.
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
И если кто ходит на открытые катки (Парк Горького, например), на чем вы катаетесь?
Ответов:  14
Orlova
Сообщений: 89
Москва
21.11.2007, 17:50
Luz
Цитата:
И если кто ходит на открытые катки (Парк Горького, например), на чем вы катаетесь?

На старых Graf Montana. Эдею все-таки жалко
Орхидея
Сообщений: 405
21.11.2007, 18:36
Luz пишет:
И если кто ходит на открытые катки (Парк Горького, например), на чем вы катаетесь?
Да на тех же и катаюсь, как обычно
НАденем же маски
konkoff
Сообщений: 797
Москва
21.11.2007, 18:46
Luz пишет:
И если кто ходит на открытые катки (Парк Горького, например), на чем вы катаетесь?
Снегурочки,самое оно будет...Если на валенки одевать и ножки не замерзнут
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
25.11.2007, 10:35
Luz
катаюсь в том, что и на крытых. Никакой разницы не вижу)
при этом вообще не одеваю носок. Под джинсами
только один слой колготок Нога почти не мерзнет)
Lilia
Сообщений: 288
Москва
25.11.2007, 11:31
Я катаюсь в одних и тех же коньках и на крытом, и на открытом катке. Не так уж регулярно занимаюсь ФК, чтобы позволить себе и вторую пару коньков. А так бы, конечно, с удовольствием завела себе вторую пару. Хотя вот, по собственным же воспоминаниям, в детстве в спортшколе у меня тоже была одна пара коньков на все случаи жизни: и для тренировок на крытом, и для покатушек на открытом, и даже для уроков физкультуры в школе (зимой на физкультуру мы ходили на каток рядом со школой).
Добрый Ээх
Сообщений: 11
Почти Москва
25.11.2007, 15:47
Для открытого катка коньки при покупке можно мерить на утолщенный теплый носок? Я имею в виду прогулочно-любительское катание.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
25.11.2007, 16:48
Добрый Ээх
Для прогулочного катания обязательно на носок. Во-первых массовые мождели коньков обычно тонкие и сделаны из кож.зама, поэтому плохо дышат, "потеют" и нога в них быстро замерзает. Для улицы такие модели нужно надевать с носком.
А вот профессиональные модели - они имеют толстый внутренний слой, в них не бывает холодно, если не стоишь на месте. Покупать профессиональную модельконьков с учетом теплого носка ни в коем случае нельзя. Если всё же нога подмнрзает, то можно положить более теплую стельку и сшить или купить термочехлы, которые надеваются поверх ботинка.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
25.11.2007, 17:22
Добрый Ээх В добрые старые времена, когда все катались на открытых катках в ботинках объединения "Скороход", коньки меряли на толстый шерстяной носок. А сверху на ботинок натягивали рейтузы.
My name is Modesty
i-nor-i
Сообщений: 13
Новосибирск
26.11.2007, 06:16
razdvatri пишет:
В добрые старые времена, когда все катались на открытых катках в ботинках объединения "Скороход", коньки меряли на толстый шерстяной носок. А сверху на ботинок натягивали рейтузы.


Хех, а я как в старые добрые времена катаюсь на открытом катке в скороходах, а поверх натягиваю гетры, а иногда чехлы из шерстяных носок...романтика, однако!
[b/]вотэтода!

а эдея увертюра - подходит под определение "профессиональные модели" с внутренним слоем?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
26.11.2007, 09:07
i-nor-i

Понятия не имею. Для профессиональных коньков каждая фирм-изготовитель пишет в анотации "предназначение: занятия фигурным катанием " (ну и уровень: начальный итд.)
i-nor-i
Сообщений: 13
Новосибирск
26.11.2007, 10:16
вотэтода!
Они конечно для начинающих фигуристов, это пишут, а вот про утепленность как то не встречала маркировки. Разве что на коньках для массового, те да - со смехом.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
26.11.2007, 14:33
вотэтода! пишет:
сшить или купить термочехлы

Вы не в курсе, из какого материала они шьются?
i-nor-i
Сообщений: 13
Новосибирск
26.11.2007, 19:41
Вжик
из носка обыкновенного шерстяного

а вообще сегодя каталась при -10: ботинки - голая кожа без утепления, тонкий х/б носок, от пятки длинные гетры, которые подворачиваются и опускаются "чехольчиком" поверх, ноги не замерзли. а я очень "хладнокровная". Всем рекомендую гетры
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
26.11.2007, 22:11
i-nor-i

Никакой специальной утепленности у профессиональных фигурных коньков нет. Тем более учитывая, что занятия фигурным катанием в основном проходят теперь на закрытых катках, там тепло. Есть внутренний слой для умягчения жесткого ботинка, чтобы нога не страдала. Этот слой и греет. И ещё более дорогая технология изготовления из более качественных материалов - тоже немаловажно. Никакого меха внутри профессиональных коньков конечно быть не может.

Про чехлы я уже писала. Шерстяной носок (или вязаный шерстяной чехол) - это можно, так делают. Но шерсть набирает на себя снег и быстро промокает, поэтому такие чехлы сначала согревают, а потом наоборот. Можно обшить такой чехол бифлексом( или просто надевать 2 чехла - сначала шерстяной, а сверху бифлексовый). . Или сшить чехлы из толстого не мохнатого флиса( с него снег хорошо сам стряхивается). Или ещё теплее - из искусственного меха (мехом вонутрь), и опять же обшить бифлексом (надеть сверху бифлекс-чехлы). И совсем круто: обрезаем валенок по размеру ботинка, делаем надрез по подошве валенка и по задней части голенища, вырезаем на подошве (на месте крепления лезвий) овальчики чтобы лезвия хорошо поместились, пришиваем липучки-застежки. Супер-чехол для супер-мороза готов. Детишкам часто так делают.
А настоящие термо-чехлы (видела как-то в продаже) не знаю из чего сделаны. Там какая-то сложная технология.
Про герты натянутые на конек - это может и хорошо, но первое что отмерзает в коньках - это пальцы. А таким "чехлом" пальцы как раз не закроешь - носок остается голым. Так что лучше постараться и купить/сшить настоящие чехлы.
Ответов:  14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.