Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония

Автор
Сообщение
alexice
Сообщений: 621
Москва
31.03.2014, 11:54
Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Амарант пишет:
Вас наверное введет в шок информация, что многие судьи ИСУ никогда не стояли на коньках.

Пожалуй, соглашусь с Тарасовой, что это не совсем правильно. Не могут теоретики видеть многих нюансов, отсюда, имхо, и такой разброс в ГОЕ, и спорные баллы за компоненты программы.
Tarantino пишет:
Вот что мне принципиально не нравится, когда -3 выставляют за элемент, который в целом и не смотрится, как сорванный. Вот, как 3F+3T в короткой у Вагнер. Ей записали "3F+3T<<", пять судей поставили -3, 4 – -2. Прыжки, конечно, с вопросами, две галки тоже с вопросами. Но элемент в целом сделан и не смотрится со стороны сорванным. Недокруты сами по себе съедают оценку, всяких степ-аутов нет... В общем, я категорически не приемлю, что за подобные элементы выставляют -3. -3, это для более серьёзных срывов оценка. Обратная ситуация – несколько стрёмное исполнение Липницкой её каскада в короткой получает почти единогласное +2. Тоже, под вопросом... Вот, конкретные примеры, что не нравится.

Мне это тоже не нравится. И то, что некоторым ставят галки уже по привычке (Мао, Сузуки, Вагнер), и то, что ТОП фигуристам щедро лепят +3 за чисто исполненные прыжки, но не всегда заслуживающие такое поощрение, и много чего еще.
Амарант пишет:
не, там не строго -3 итоговое, а обязаны снять -3 со стартового, как и в случае падения.

Ага, спасибо))
А по ночам мне снится аксель!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.