Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

индивидуальные занятия vs школа - Конек Чайковской (арена Морозово)

Автор
Сообщение
Julijaf
Сообщений: 16
27.02.2014, 18:33
индивидуальные занятия vs школа - Конек Чайковской (арена Морозово)
Форумчане дайте совет, пожалуйста.
Дано: дочка 3 года 8 месяцев. Почти 2 месяца регулярно (2 раза в неделю) занимается индивидуально. Немного начала скользить. Кататься ребенку очень нравится, едет на каток с настроением. Сказать, что все легко и налету у нее получается не могу. Обычный ребенок, без супер способностей.
На катке работает школа Конек Чайковской, запись у них с 3,5. 2 раза в неделю ОФП по часу и лед по часу + 1 раз хореография. По деньгам конечно намного выгоднее, чем подкатка.
Теперь вопросы:
- кто-нибудь занимается в этой школе, есть отзывы? Тренер Ольга вроде как.
- может остаться на индивидуальных и добавить немного ОФП перед тренировкой, в принципе уже обсуждала с нашим тренером такой вариант? Но все-таки хочется по-больше нагрузки на мышцы и хореографию, но боюсь большой нагрузки и главное жесткого обращения тренера. Не хочу что бы кто-то кричал и ругался на моего ребенка. Еще моя очень общительная и наверное ей понравится заниматься с другими детьми ( сказали 5 человек в группе), но отвлекаться она тоже любит.
Короче не могу решить как лучше, поговорите со мной, пожалуйста...
Ответов:  18
клопп
Сообщений: 11
27.02.2014, 21:31
А что вам мешает попробовать в группу? там и увидите,что и как ребенку, отвлекается или работает! А, что касаемо нагрузок, то я например по своей вижу, сколь она выдерживает..сначала ходили 1раз в день, потом (например) +в понед утро вечер, и все дни по 1трени. еще через месяц в субботу добавили еще одну..В итоге 6дней 8трень. перед льдом всегда офп-6раз, 2раза Хореогр. Все зависит от выносливости ребенка, и слабых например сразу видно, они капризничают, идут нехотя, на самом занятии работают вяло. Так что смотрите сами на своего ребенка!!! и сами все поймете!!! Попробуйте в группу,+ индив-ки. Когда одни индив-ки, то ребенок НЕ привыкает к коллективу..
смелая
Сообщений: 36
27.02.2014, 22:26
клопп извиняюсь это режим 4-х летнего ребенка????
клопп
Сообщений: 11
27.02.2014, 22:44
смелаяНет, но лед по 40минут, а не час..Я же говорю-это индивидуально каждому, нам сейчас5. а когда начинали было3,8 и естественно первый месяц ходили 3раза в неделю, потом вижу ребенку не хватает,добавили еще одну, потом еще одну, и т.д И вот к 5 годам так, как выше в посте.
смелая
Сообщений: 36
27.02.2014, 22:53
клопп а к 10 соответственно в два раза больше ! Мне кажется вы подаете неправильный пример мамам которые только начинают! Нужен грамотный тренер который САМ скажет сколько нужно вашему ребенку! Могу и ошибаться, времена меняются, требования другие!
клопп
Сообщений: 11
27.02.2014, 22:57
смелаяНу как то нас наверное и тренер и тренирует!!! а не выгоняет домой...посидеть и отдохнуть....
клопп
Сообщений: 11
27.02.2014, 23:02
смелаяПричем по 10,я ни чего не писала! вы читать умеете, все надо смотреть индивидуально, в будущем у нас школа, появятся еще какие то мероприятия связанные с ней...и т.д. и тренировки может останутся на этом же уровне...а может и в обще бросит к 10годам...
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
27.02.2014, 23:26
Julijaf А зачем вам вообще индивидуалка в этом возрасте? Составить дитю компанию на льду? Деть мелкий, подтягивать пока ничего не надо. Ставить тоже ничего не надо. Конечно в группу пробовать - а что отвлекается, так все отвлекаются в этом возрасте. Я честно говоря смысла в индивидуалках не вижу, пока хоть чего то вменяемого не будет, ну хоть каких то результатов, ну или при полной невозможности заниматься в группе (халтурит, истерит и т.д.). Пущай выкатывается, тем более, если нравиться, можно же еще и просто самим на лед ездить, с ней кататься, если одну боитесь пускать.

Что касается жесткости и криков тренера - посмотрите на группу, можно же просто приехать и посмотреть, как тренер ведет себя с детьми. "Нежные снежинки" и милый добрый тренер = отсутствие результатов.
Посмотрите на тренера и на ребенка, подумайте, если тренер жесткий и кидается чехлами (образно) а ваш ребенок привык к сюси -пуси - тогда наверное Вам не в спорт. Если хотите научить ребенка просто кататься для себя - тогда можно и милый, добрый тренер и индивидуалки.

У нас даже самый первый тренер жесткий очень был, мужчина, совсем еще спортсмен - из вариантов кататься и кататься - и выгнать со льда мог, и отжиматься на льду заставлял без перчаток, бить не бил, но орал бывало жутко. Зато честно пытался заставить всех пахать и при всех минусах было много плюсов.

Кому что подходит, моя не сознательная вполне таки взрослая девица (сейчас нам 8, пришли почти в 6, но на льду уже даже не стояла, а уверенно каталась) мягких тренеров не воспринимает в принципе и вообще - а в меру жесткий и требовательный (а иногда даже и не в меру) - пашет за милую душу.
смелая
Сообщений: 36
27.02.2014, 23:28
клоппНу как то нас наверное и тренер и тренирует!!! а не выгоняет домой...посидеть и отдохнуть....
Удачи
Julijaf
Сообщений: 16
28.02.2014, 05:57
Mikaella Индивидуалка потому что я считаю, что в даже в 3 года надо учить ребенка, и желательно сразу правильно. И потом у нас не кому составить компанию на льду, как вы пишите, потому что по утрам когда лед есть, я на работе и она с няней ездит на занятия. Няня у нас не катается). Я уже подумала, что стоит съездить на пробное конечно. Спасибо за мнение.
Julijaf
Сообщений: 16
28.02.2014, 06:13
клопп Ну к коллективу она привыкает в других местах)), ходит на развивашки и в сад на на пол дня 3 раза в неделю. Но надо конечно попробовать, хотя бы одно занятие. Посмотреть, как пойдет. У вас конечно крутой режим.
клопп
Сообщений: 11
28.02.2014, 09:50
JulijafНу мы конечно такой режим устроили себе не в убыток, В садик тоже ходим, и на разные развивалки там же, там же танцевальный,хореография, читать умеем,цифры знаем, писать умеем, вот как то и идет само собой так. А вы уж не на 1занятие пойдите, хоть пару раз попробуйте! У нас у взрослых,то день на день не приходиться!!! А потом когда в школе, больше возможности на соревнования походить. Таких соревн, где личные заявки,мало где устраивают!..
Julijaf
Сообщений: 16
28.02.2014, 09:59
клопп Ну да, спасибо, так и сделаем. Сходим на одно хотя бы или на пару, если там так можно.Но моя если сразу не понравится, потом упрется и ни за что не пойдет больше. Никак не уговорить. Так что может одного и достаточно будет для начала. Надеюсь, что даже если там что-то не так будет, она в целом не откажется кататься. А так, я кончено планировала в школу, только через годик, что бы по-старше стала.
клопп
Сообщений: 11
28.02.2014, 22:14
Julijaf Мы сразу в школу, (правда сначала платно) в 3г 10м. пон. среда. пятнц.-5мес. потом лето перерыв, потом нас взяли в бюджет с сентября, пон. сред, пятнц, А там уже тренер видит детей, их работу, их старания, и силы, и мы начали добавлять тренировки! Так что вам уже лучше записаться на просмотр для поступления в школу, многие тренера именно 4х леток и предпочитают, старших не оч. ТАК, что не упустите момент, просто наборы обычно в сентябре, есть еще время...или лучше поинтересуйтесь у тренеров в какую школу планируете!!! как лучше...но у нас много и 3х леток..(конечно нагрузки НЕ как наши!) они именно в этом возрасте и привыкают к этому режиму. А индив-ки оставьте для результата! (они не помешают). Удачи. Извините конечно, если покажется, что я навязываю свое мнение, ни в коем случае!!! Это из своего опыта, и рядом тренирующих детей! просто все просто рвутся именно в школу ф.к! а вы думаете! Извините конечно, но вы просили поговорить с вами! Удачи! в любом случае решать вам, и перед нами отчет не обязательно держать!!! Еще раз удачи!
Julijaf
Сообщений: 16
01.03.2014, 15:19
клопп спасибо. Но просто мы не за рекордами, а для ребенка, потому что ей нравится и полезно. Боюсь, что давление тренера отобьет у нее всю охоту заниматься. Хотя может быть и наоборот. Попробуем обязательно.
клопп
Сообщений: 11
01.03.2014, 16:05
Julijaf[/b Это вы так думаете, что не ради результата, а вдруг ребенку ДАНО? пусть хоть на начальном уровне попробует себя показать, даже на соревнования, "НОВИЧОК" и Ю.Ф потом..ну а там уж видно будет!
клопп
Сообщений: 11
01.03.2014, 16:15
извините за шрифт...не заметила..
мама11
Сообщений: 5
02.03.2014, 01:49
Пробуйте, конечно. Лучше чем Ольга никто вас кататься не научит. Но тренер она не мягкий. В платных группах относится более лояльно к детям, конфетки раздает за успехи. Про бюджет лучше промолчу. Но ноги ставит классно. Мы у нее с первой подкатки прыгать начали.
Julijaf
Сообщений: 16
02.03.2014, 17:45
мама11 Что не мягкий, я уже по тону ее разговора со мной по телефону поняла. Что меня и насторожило. В этом и вопрос оно мне надо что бы кто-то на ребенка орал, но посмотрим, может с малышами и в платной группе все не так страшно.
Ответов:  18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.