Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
30.12.2013, 01:50
Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Амарант пишет:
ты писал, что он Совсем не владеет 4с. Так вот справедливости ради, при всех имеющихся претензиях к Плющенко, этим прыжком он владеет.

Да, владеет, но при этом ни разу не исполнил четверной сальхов на соревнованиях...

По этому поводу — интересное интервью самого Плющенко (из сообщения Soura в теме о Евгении Плющенко, http://fsrussia.ru/news/1016_evgenij-plyucshenko-na-chempionat-evropy-y):
Плющенко пишет:

И то, что спортсмены стабильно запрыгали четверные прыжки, здорово. В свое время, в молодости, у нас была очень упорная борьба с Алексеем Ягудиным. Тогда нужно было дотянуть четверной, допрыгать лутц, пожертвовать каким-то сезоном, и дожать четверной сальхов, четверной лутц, которые на тот момент получались. На соревнованиях попробовать прыгнуть лутц. Плюс еще два четверных. Они бы сейчас не помешали.
Но на сегодняшний день при моем возрасте, травмах и операциях, конечно, учить новый четверной уже поздно. Не то, что поздно, просто может всплыть какая-то новая старая травма, поэтому надо накатать, восстановить два четверных тулупа, сделать всю остальную программу и этого будет достаточно. Может быть, даже одного четверного в программе будет достаточно. С каскадами нормальными из трех тройных прыжков, четыре – три – три и все.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.