Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
30.12.2013, 00:52
Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Амарант пишет:
По предполагающемуся контенту произволки Плющенко были вот такие заявления: три разных четверных в одной программе.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/657359

Алексей Красножон пишет:

С прыжков он не падает, четверные тулуп и сальхов получаются у него стабильно. И все тройные, в том числе и аксель, с которого Женя упал в Загребе — идеально. Он их полностью восстановил.

- Сегодня на турнире в Риге он покажет свои олимпийские программы в формате «эконом-класса», как остроумно выразился ваш с ним тренер профессор Мишин. А в полном варианте ты их видел?

- Видел. Впечатления? Супер!

- В них включены два четверных прыжка — тулуп и сальхов?

- Пока да. Но к Олимпиаде должен быть еще и риттбергер. Так что в двух олимпийских программах, - короткой и произвольной, - у Жени будет три разных четверных прыжка.

На всё это у меня только один вопрос к Плющенко: о чем он думал 10 лет назад, когда всё это было для него вполне реально? Надо было дождаться травм, операций, пропустить оптимальный возраст пика физических возможностей (приблизительно 25 лет). Теперь же лучшее время упущено.

Подобные претензии можно предъявлять как к Плющенко, так и к его тренеру Мишину, который в определенный момент провозгласил ставку на выигрыш первых мест малой кровью (тональность интервью Мишина изменилась с трех разных четверных в начале 2000-х до "одного четверного для победы достаточно" к концу десятилетия).
Амарант пишет:
Он исполнял 4с (успешно) в прооизвольной программе на контрольных поокатах в прошлом году.
. . .
в ютубе набери "Открытые прокаты 2012 Одинцово Плющенко разминка " и на 5.40 смотри 4с.
Сам прокат искать лень, там тоже сделал примерно так же.

Тренировки, контрольные прокаты и выступления на крупных соревнованиях — есть разница. В исполнении Меньшова мы тоже видели 3 или даже 4 разных четверных на тренировке (ролик на Ютьюбе). Вопрос только в том, с какой вероятностью они исполняются успешно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.