Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.

Автор
Сообщение
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.12.2013, 19:08
Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Cорока пишет:
Я вот одного не понимаю - серьезные уважаемые люди сидят и решают, кого внести в списки на участие, кого из этих списков вычеркнуть... Зачем? Для этого должны быть четкие правила. В правила же можно внести пункт, что вне зависимости от критериев отбора тренерский совет оставляет за собой право пригласить на национальный чемпионат (2-3-5-сколько надо) дополнительных участников за особые заслуги или красивые глаза. Но не в ущерб отобравшимся по правилам. И будет всем нам щастье.

Вы произвольно устанавливаете приятные вам критерии.
А в действительности фиксировано только число участников (три разминки по одиночникам и парам, по танцам две разминки в последние годы, вписано в правила, что могут быть и три, но, видимо, не набирается более 10 танцевальных пар, достойных ЧР).
Сколько попадет на ГП и отберется через ГП - заранее не известно, тем более неизвестно сколько попадет в финал ЮГП. То есть число отбирающихся через этапы Кубка уже переменное.
Самый хвост этого переменного числа отбирающихся через ЧР (1-2, практически не больше) "отрезается" и заменяется на "решением ТС".

Опубликованным правилам все это не противоречит, противоречит лишь представлениям некоторых даже не о правилах, а о том "как бы я сделал, если бы начальником был я".

У меня тоже есть свои представления о составе ЧР. Только это не более чем мои личные представления, к которым никто не обязан прислушиваться.
А именно:
Исключить Машу Артемьеву - из самых лучших побуждений, чтобы со свежей травмой не загоняла себя, готовясь к ЧР, а спокойно лечилась и набирала форму. Гарантировать ей участие в ФКР.
Исключить Шершак - за то что у нее всего два тройных и нет 3+3, а по ЕВСК для МС требуется четыре разных тройных и 3+3. То есть она сильно не добирает до требуемого уровня.
Включить Соню Мишину (за хорошее выступление на Универсиаде) и Машу Трубину (совсем неизвестную, неожиданно хорошо выступившую на последнем этапе КР, может, она теперь резко вверх пойдет).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.