Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.

Автор
Сообщение
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.12.2013, 14:49
Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Tarantino пишет:
нельзя сравнивать прыжки малышек и взрослых. Это по физике принципиально разные прыжки, они просто формально оцениваются одинаково. Но 3T+3T во взрослом исполнении будет посложнее, чем 3Lz+3T в детском – об этом тут постоянно забывают, когда восхищаются прыжковым контентом деток. Дети растут, и постепенно привыкают к растущему телу, периодически теряя прыжки, и увеличивая мощь, дабы их сохранить.

Но что-то не очень многие из детей прыгают 3Lz+3T и даже 3T+3T. Даже на первенстве России.

А на мемориале Жука (ст.вз.) даже на элементах - всего две 12летних (первое и второе места за элементы) прыгнули 3Lz+3T. Третье место с 3T+3T, шестое с 3+2.
Мл.вз. (10-летние) все без 3+3 на элементах.
То есть утверждение, что им это просто, не соответствует реальности.

А насчет того, что детская и взрослая техника прыжков разная - да. "Детская крутка" - широко известное понятие.
Но и тут не все просто. Помню, во време ФЮГП и ЮЧМ прошлого сезона на голденскейте дискутировали про прыжковую технику Мияхары (низенькие, типично детские прыжки) и Погорилой (высокие и пролетные, причем, в отличие от Мияхары, с докрутами там нет проблем). А ведь они ровесницы, Мияхара даже чуть старше (где-то на месяц).

Вообще с прыжками много неочевидного. Например, высокие, но недокрученные прыжки фигуристок США. Как им удается совмещать такую высоту и недокруты? Или прыжковые проблемы Куртни Хикс (тоже США), она, наоборот, перекручивает.

Tarantino пишет:
Не совсем, она прошла классический путь, и тоже начала как "прыгающая малолетка".

Да помню я. Но это было в довольно раннем возрасте. Успеха на национальном уровне Вагнер достигла когда отказалась от 3+3. А потом, примерно в течение года от сего момента, восстанавливает.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.