Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
14.09.2017, 01:23
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Tarantino пишет:

Согласен в том смысле, что нельзя рассматривать тренировки как что-то, что само по себе сжигает калории. Ну пока идёт речь об умеренных объёмах, а не о беге на 20 км в день. Расход энергии есть, но его слишком легко компенсировать. Но вообще, смысл тренировок в том, чтобы произошли какие-то изменения в организме, как физиологические, в мышцах, сосудах, и т.п., так и биохимические и гормональные. Занятия спортом меняют гормональный фон. Идёт много сложных процессов.
То есть, при активных занятиях позитивные изменения в любом случае будут, даже если полностью забить на диету (ну и отдельно, имхо, рис с котлеткой не такая уж плохая еда). Но всё-таки, для этого нужны активные занятия. Многие виды активности, ну банальное катание на коньках (вспоминая тематику форума), их с натяжкой можно назвать активностью, в общем не та, от которой следует какую-то реальную отдачу ждать. Я думаю, от ежедневного бега на 3 км отдача будет куда больше.

Я просто рассматривал ситуации, когда человек ходит в тренажерку три раза в неделю, занимается там по полтора часа и не худеет. Такое я видал часто, и очень часто проблема в том, что человек не держит нужную диету совершенно. Некоторые еще пьют и курят после активных занятий спортом. И умирают от инфаркта в тридцать пять.
Но вообще, насколько я могу судить по опыту, людям склонным к полноте нужно заниматься спортом почти каждый день, но понемногу, минут 50 в день, которые проводятся в интернете, будет вполне достаточно - при полной отдаче, для того, чтобы сохранить свое тело здоровым и красивым (для не особо спортивных может звучать страшно, наверное, но дело быстро входит в привычку, если отнестись к нему серьезно). Но бегать/прыгать полным противопоказано все-таки, и так нездоровые колени сразу угрохаются, так что я за силовые упражнения и тренажерный зал И сбаланисированную неголодную низкоуглеводную диету.
А когда тело уже более-менее в порядке, тогда да, ежедневный бег - это здорово и отличный выход. Опять же, если нет проблем с коленями, что бывает редко.

Кстати, вот вопрос, насколько противопоказаны занятия ФК в случае лишнего веса. Там же надо в присяде все делать, даже фонарики. Возможно, многое зависит от мышечного корсета под слоем жирка, но все равно ведь лишний багаж.


tempika пишет:
Час фигурного катания, кстати, - просто ездить по кругу хотя бы, - сжигает 500-600 кКал по таблицам, если вы не в курсе. Вообще вы в своих постах демонстрируете такую вопиющую неграмотность в этих вопросах, что даже страшно. Я знаю таблицу калорийности наизусть, годы записывала все в тетрадку, два раза худела на очень серьезные килограммы, и могу рассказать об этом многое. Общалась со специалистами, врачами и так далее. Слава богу, уже лет 10 у меня все нормально, я живу в своем весе и мне очень в нем хорошо. Я не понимаю, как можно третировать кого-то, называть жиробасами (демонстрируя, очевидно, высочайший айкью) лишь за то, что он в профиль на пару-тройку сантиметров шире (а именно это отличает 44-46 размер, например, от 50-52). Смешно и стыдно за таких людей.

А еще элементарная мозговая деятельность тоже сжигает калории. Интересно, насколько энергозатратен срач на тулупе? Помогает худеть?
Жиробасость у каждого своя. Жиробасия - не пара-тройка сантиметров, жиробасия - состояние души! Некоторые чувствуют себя жиробасом и в 44-46 размере, зависит от комплекции. Я тоже жиробас, но вполне заслуженный жиробас и знаю почему я жиробас - из-за того, что разленился. На слово обижаться как-то странно, это же не какое-то ругательство. Белого назвали белым.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.