Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
Тарантино
11.12.2013, 10:23
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Varvara пишет:
??? Так это только говорит об особенностях восприятия фигуры в закрытом купальнике!

конечно. Хотя конкретно то исследование было больше про влияние голода на восприятие фигуры, с очень интересным результатом Вообще, несколько подобных исследований есть, с разной методологией, где-то фотографии оценивают, где-то компьютерные рисунки, но везде упор строго на фигуру (без лица). Результат примерно одинаковый. Тут интересно то, что вот и в треде озвучивалось, и вообще популярная точка зрения, что мол нравятся нездоровые фигуры, поэтому надо менять восприятие людей Но, с медицинской точки зрения (есть исследования) именно этот BMI (19-20) я женщин является идеальным, то есть это пик, на котором меньше всего болезней. Естественно, это в среднем, для каждого индивида свой физиологически идеальный вес, но "лучше" тот (точнее та), для кого именно этот пик оптимальней, надо так полагать.

В реальном мире оценки сложнее – там и лицо очень важную роль играет, в том числе в восприятии фигуры и оценке упитанности, и одежда, и как держится человек. Даже в оценке фигуры, не говоря уж о привлекательности общей.


Varvara пишет:
Слушайте, а кто помнит, как называется картина советского художника, где очень красивая, как помню, молодая женщина после бани одевает платочек на маленькую девочку?

не видел раньше этой картины...
==========
Один из шедевров, созданных Пластовым, - картина "Весна. В бане" (1954). Однажды увидев в родной деревне, как одна из его соседок одевает после бани свою дочку, художник просто загорелся запечатлеть это на холсте. Понимания у соседки в просьбе о позировании он не нашел, поэтому в работе над картиной ему пришлось сотрудничать с натурщицей из Москвы. Что, впрочем, не помешало передать восхитительную атмосферу бани в русской деревне.
==========
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.