Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Б/у лезвия

Автор
Сообщение
Annette
Сообщений: 200
Химки
28.11.2005, 17:28
Б/у лезвия
Вопрос к уважаемым форумчанам.
В будущем планирую приобрести новые, более качественные лезвия. Есть ли смысл покупать б/у-шные лезвия (профессиональные модели John Wilson) или лучше копить деньги на абсолютно новые? Если всё-таки стоит купить, то на что обратить внимание, есть ли какие-нибудь тонкости при выборе? Любое лезвие имеет свой срок службы, как определить при покупке, насколько оно изношено и есть ли смысл его брать - по тому, насколько сточена рабочая поверхность или есть ещё что-то?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Ответов:  2
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
28.11.2005, 17:38
Annette
ИМХО лучше брать новые и качественные. Но если денег катастрофически не хватает, то лучше хорошие б/у, чем некачественные новые.
При покупке б/у важно узнать, сколько на них катались. Если сезон, то вполне можно брать. Ну и если рабочего слоя достаточное количество, то прослужат вам нормально. Ну и желательно, чтобы зубцы были в порядке.
А так еще народ добавит, больше и не знаю, чего надо смотреть ))
Админ
Annette
Сообщений: 200
Химки
28.11.2005, 18:50
Значит, если лезвиями пользовались больше сезона-полутора, брать уже нет смысла (вот только где бы найти эту информацию ). Хорошо, так и запишем.
Ну, если бы у меня было хотя бы 6-7 т.р. на лезвия, я бы без сомнения взяла новые А так приходится изворачиваться и придумывать варианты. Скажем, что лучше - слегка б/у Gold Seal или новые Wilson за 3500-4000. Поэтому попросила совета. Спасибо за информацию!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Ответов:  2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.