Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2001-2003г рождения : сезон 2013-2014гг.

Автор
Сообщение
лана74
Сообщений: 201
26.08.2013, 14:51
Дети 2001-2003г рождения : сезон 2013-2014гг.
Давайте заведем уже новую темку, а то у многих сезон уже в разгаре, а мы ещё в прошлом живем!
Ответов:  873
Страницы: 1 2 343 44
svethen
Сообщений: 298
26.08.2013, 15:13
Всех с новым сезоном!
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
26.08.2013, 15:14
Да, я уже тоже вчера подумала, что пора новую тему открывать. Всех с новым сезоном!
пороША
Сообщений: 211
Сочи
26.08.2013, 17:34
Всем привет! у нас сегодня первый учебный день в школе, Сашка уже сидит за уроками.

А на льду у нас не было каникул, всё лето стахановцы вкалывали, готовясь к новому сезону. В сентябре уже первые соревнования.
лана74
Сообщений: 201
26.08.2013, 18:21
пороША[/b. А почему так рано? Вы же вроде из России? Или у вас какая-то особая школа?
лана74
Сообщений: 201
26.08.2013, 19:05
лана74извиняюсь за жирный текст
пороША
Сообщений: 211
Сочи
26.08.2013, 19:28
лана74
У нас Олимпиада в феврале состоится. Дети пару недель балду пинать будут.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
29.08.2013, 15:01
Добавим ложку дегтя в наш новый топик. Чучундро мое сегодня на физкультуре в школе сломало правый указательный палец. Полдня просилдели в больничке. Кусок отлелет от суставчика в месте прикрепления пальуа. без смещения.Получили лангету на 2,5 недели. Запрет на падения и мешок уныния, тк тренер сказал что неделю ее не желает видеть на тренировках, а потом еще 2 недели без прыжков и пируетов. Вот. У нас взята индивидуалка в воскресенье по поводу квалиф. тестов, и это единственный раз когда ее могут нам дать. Думаю, там нам делать нечего теперь...хотя это только шаги. Но упасть и на ровном месте можно, как сегодня оказалось
Как думаете, пить ли кальций? Врач сказал что не надо. Но финские врачи - это отдельная грустная тема.
Не стрева
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
29.08.2013, 16:12
Orvokki пишет:
Кусок отлелет от суставчика в месте прикрепления пальуа. без смещения.
сочувствую. Поправляйтесь. Все заживет. Кальций, мне кажется, совсем лишним не будет, если не злоупотреблять. Но обидно, конечно, перед сдачей на квалификацию...
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
29.08.2013, 22:28
tarogoz Спасибо! Индивидуалка накрылась, там тренер рекомендует поберечься. Остался один день когда ее можно взять - за неделю до теста, толкьо это 7 утра до школы, днем вместо школы и с лангетой(снимут ее перед тестом как раз). Все бы ничего, но там лед надо арендовать по цене 130 евро в час....Муж говорит, у него все дома, он снимать такой лед не будет, снимайтесь лучше с теста.
Не стрева
канадский гусь
Сообщений: 362
01.09.2013, 11:00
Orvokki
Кошмар какой :( . Выздоравливайте. 130 евро лед, ни в какие ворота конечно.

tarogoz
Про школу было интересно почитать, спаибо. Прям как балетная школа, где совмещена учеба с балетом. Всё серъёзно.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
01.09.2013, 19:34
канадский гусь
Спасибо! Завтра отправляю к медсестре в школу, поменять бинт. Врач сказал чтобы я это сама делала - разматывала, снимала железку и фиксировала руку заново, только аккуратно, чтобы срослась правильно... Я как-то желанием не горю, пусть медработники этим занимаются. Бинт грязнущий уже. Вообще, удовольствие то еще : вся еда на штанах, расчесывать надо, мыть с полотенцем и полиэтиленовым мешком на руке. Плюс из нее ж энергия прет, она на месте усидеть не может - привыкла прыгать и бегать.Рисовать не может - тоже психи,тк без этого ну не жизнь ей. Настроение плохое, рука немеет. Ооочень надеьсь что через 2 недели она полноценно будет кататься и рисовать Сидит вон, льды свои пропущенные считает, горюет...
Не стрева
Schatten Ro
02.09.2013, 01:00
Orvokki
Бедный ребенок!
Выздоравливайте скорее!
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
09.09.2013, 21:42
лана ро
Cпасибо! Произвела самостоятельное наложение лангеты только что, страшно горда собой. Палец прилично синий местами. Гнется почти до кулака сам. Припухший. В пятницу контрольный осмотр у врача и повязку вроде должны снять. Надеюсь настоять на рентгене. Деть в трансе, подозревает крах карьеры Теперь она прыгает перекидные и одинарные. Крутит до посинения пистолетики в разных вариациях и либелы. И все.А, шаги еще. Мы рискнули поехать таки на тест в следующее воскресенье. Соорудила из паралона штуку такую на руку, ыид у ребенка с ней еще тот. Будем на перчатку приматывать тейпом. Пока катается в моей горнолыжной вырежке.Вот так. Боюсь разучится она прыгать. И боится теперь еще прыгать... Вобщем, берегите руки.
Никогда бы не подумала что указательный палец столь ценную роль играет в ФК!
Не стрева
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
10.09.2013, 11:19
Orvokki пишет:
Никогда бы не подумала что указательный палец столь ценную роль играет в ФК!

Указательный палец играет важнейшую роль в фигурном катании!
С его помощью юный спортсмен стимулирует работу мозга через носовые отверстия. Тем самым позволяет правильно осмыслить технику прыжковых элементов и осознать глубину замысла хореографа при постановке программы.
Без указательного пальца в ФК никак нельзя
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
10.09.2013, 21:05
Балабас пишет:
Указательный палец играет важнейшую роль в фигурном катании!
С его помощью юный спортсмен стимулирует работу мозга через носовые отверстия. Тем самым позволяет правильно осмыслить технику прыжковых элементов и осознать глубину замысла хореографа при постановке программы.
Без указательного пальца в ФК никак нельзя

Теперь все понятно Еще на нем перчатка обычно вкуснее чем на других пальцах
Смейтесь, смейтетесь. Запрет на прыжки до осмотра врача в пятницу. Моя типа случайно начала 2е на суше прыгать
Не стрева
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
12.09.2013, 08:08
Orvokki пишет:
Смейтесь, смейтетесь.

А я чо, я ничо... не знаю как ваши дитятки, моё без указательного пальца ни тренироваться ни учиться не может толком.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
15.09.2013, 21:00
Ну, вобщем приехали мы с тестов. У Саши 2 ошибки увидено, которые можно пересдать не парясь со всем тестом. Кроссроллы назад, там внешнее ребро хотели явственнее увидеть. И Walley cо сменой ноги. Как это по-руксски называется, я так и не нашла. Теперь если эти 2 шага не пересдаст в следующий раз, будет весь тест опять сдавать Опять толпа не сдавших... Детю моему влообще "повезло": мало того что в 6 утра вытряхнулись (подружка ее в первой разминке сдавала тест), 3 часа ехали, 3 часа сиделии ждали ее разминки. И после разминки еще час скакала вокруг катка в кроссовках, тк она последняя была.
Удивительно, не перегорела.
А еще нам лангету сняли в пятницу и запретили падать. Катается с паралоном...Прыгала пока только аксель, вроде не разучилась.

Кому не лень, гляньте этот шаг, как он по-русски величается? на 2.44 минуте
Не стрева
пороША
Сообщений: 211
Сочи
15.09.2013, 21:09
Orvokki
Смотрели с доцей. Сашка говорит, это валлей(прально написала?). Но дите утверждает, что выполнен неправильно. Как олер. Меня не бить, я в этом ничего не смыслю. Хотя сумлеваюсь, что Сашка моя сильно сообржает
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
15.09.2013, 21:15
пороША Спасибо! Моя сказала что там половина выполнена неправильно.... (после этого 3 разных прохождения теста у 3х девочек)сначала видео сняли, потом принимать стали. В процессе приема мы узнали много нового,тк тренировали по видео :-0 Конкретно про валлей не знаю... Моя сказала что многие его недокручивают в воздухе, но им защитали. Моя видимо перекручивает, так как ее с одной ноги шатает
Финны его "волит" называют.
Не стрева
lsd
Сообщений: 3152
15.09.2013, 21:17
пороША
Валлей - однооборотный прыжок, выполненный с внутреннего ребра одной ноги на наружное ребро той же ноги, как бы в контрнаправлении.
Здесь как бы его вариация с приземлением на внутреннее ребро др. ноги (кстати, по моим ощущениям сложность одинаковая, вне зависимости, на что приземлять его)), зато в обе стороны.
Мне видео понравилось местами, кто на нем?
Ответов:  873
Страницы: 1 2 343 44
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.437 сек.