Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как правильно быстро раскатать новые коньки?

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
12.10.2013, 02:29
Как правильно быстро раскатать новые коньки?
Fortuna пишет:
Подскажите. Может кто с таким сталкивался?

Я
У меня Эдея Концерто.( до этого были профконьки начального уровня) Первые несколько тренировок и потом весь первый год катания на них периодически сводило стопы. Рассшнуровывалась, растирала ноги, снова шнуровалась и каталась дальше. Бывало очень больно, как вы и пишете. Это значит колодка не идеальна для вашей стопы. И либо стопа постепенно привыкнет ( у меня прошло со временем), либо это не ваши коньки и ничего не поделаешь, придется другие искать. На худой конец можно попробовать ортопедические стельки в ботинок. И не шнуруйте пока туго район подъема, тоже помогает от болей в стопе.

А вот ахилл мне мои коньки так и сдирают до крови,если защиты не надеть. Жесткий шов под мягким валиком ведет себя просто по-свински. Без силикона никак. Силикон полностью снимает проблему. Купите силиконовые тубы, продаются в магазинах для фк. Правда они дорогие. Я вот случайно в секонд-хенде увидела рюкзак силиконовый ( на подобии силиконовых сумок-чехлов для ноутбуков, только больше), стоил что ли рублей сто, разрезала на прямоугольники, сшила из каждого по тубе ( и еще прозапас осталось много) . Ткань не сыплется, тянется, стрелок не дает, силикон не усаживается, коньки не натирают, красота

Ну и полтора часа в новых коньках это много, тем более с таким дискомфортом. Не спешите, потихонечку. По полчасика сначала, потом часик итп.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.