Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Собираю информацию (СШ "Марьино", "Москвич", "Центр")

Автор
Сообщение
KroKroha
Сообщений: 6
22.05.2013, 16:13
Собираю информацию (СШ "Марьино", "Москвич", "Центр")
Уважаемые родители, чьи дети в 2012-ом или 2011-ом году участвовали в волнительной процедуре поступления в спортивные школы "Марьино", "Москвич", "Центр" не пройдите мимо, поделитесь информацией.
Собираю любую инфу: когда и как проходило общее собрание; как попасть на общее собрание; как отбирали детей; можно ли попасть в группу, если нас не будет на общем собрании, т.е. попасть в группу в сентябре, например, когда уже пройдут общие смотры...
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
KroKroha
Сообщений: 6
22.05.2013, 16:56
Прошла инфа, что для того чтобы записаться на общий смотр в СШ "Марьино" родители в 2012 году занимали очередь чуть ли не с ночи. Хочу понять реально ли вообще попасть в группу для начинающих деток или желающих так много, что попасть в такую группу - это чудо.
А как обстоят дела в других СШ?
Нюра2006
Сообщений: 52
Москва
22.05.2013, 17:47
KroKroha В нашу спортивную школу (оздоровительная группа правда) мы действительно стояли с 21-00 предыдущего дня, а первые родители пришли в 16-00
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
22.05.2013, 17:59
Нюра2006 пишет:
В нашу спортивную школу (оздоровительная группа правда) мы действительно стояли с 21-00 предыдущего дня, а первые родители пришли в 16-00


Это безобразие! Родители должны ночевать дома с детьми, а не на улице у Ледового Дворца, тем более что в этом году ввели электронную очередь для записи в школы на портале Прав-ва Москвы. Так что нужно бить в колокола, чтобы эту очередь тоже оцифровали, пишите Астахову
Нюра2006
Сообщений: 52
Москва
22.05.2013, 18:08
Rebecca_2011 Вы знаете, мы так хотели попасть, что эта ночка прошла довольно быстро и весело в разговорах, просто очень много желающих, а группы не резиновые
liska
Сообщений: 205
22.05.2013, 18:39
KroKroha
по-моему, бред какой-то. в Марьино в свое время пришли и записались в группу без предварительных просмотров в середине года. сколько там катались - никогда никаких проблем с записью малышей-новичков не было. может, речь о другом возрасте идет? хотя конкретно в Марьино пару лет назад в любом возрасте это проблемным не было. в "Москвиче" - да, там всегда отбор был, но не по принципу, кто первый встал, того и тапки, а по спортивным данным.
ЮлияГрищенкова
Сообщений: 117
Москва
22.05.2013, 19:25
Собираю информацию (СШ "Марьино", "Москвич", "Центр")
Никто в 2012 году никаких очередей в Москвиче с ночи не занимал. Позвонили по висящему там на стене телефону, когда приходили смотреть прокаты Сборной на Москвиче, нам назвали день и время, спросили, катается ли ребенок. Народу было много, наверное, человек 50-60. Отбор там происходит в первый день, и по итогам 1.2 года исключительно по внешним признакам, т.е. по фактуре, которая на взгляд набирающего группу тренера необходима для фигурного катания. Ребенок должен быть мелкий, тонкокостный, лучше, если с дефицитом массы тела. Это - основное и главное. Дальше идет постулат, что ФК . это прыжковый вид спорта. Если по мнению тренера нет надежды на то, что в будущем ребенок будет прыгать тройные, то что бы вы не делали и как бы не хотели заниматься, вас все равно даже на такой ранней стадии уберут.
Прослеживается тенденция, что желающих в последние два года уже не так уж много. Просмотры в прошлом году были в конце сентября. Группу набирала Сапронова, они вроде со Страховой через год по очереди набирают. Есть еще оздоровит. группа у Шмиллер, как база для ледового театра. Каток закрыт в июне. Звоните в середине августа, узнавайте дату просмотра. Если вы сразу не приглянетесь, то лучше уходите и пробуйте в другом месте.
Юлия
KroKroha
Сообщений: 6
23.05.2013, 13:00
ЮлияГрищенкова
Спасибо, за подробный ответ, можно уточнить:
просмотры действительно были в конце сентября? вы не ошиблись, может в конце августа?
в рабочий или выходной день?
к мальчикам и девочкам одинаковые требования? я к тому, что может из-за того, что мальчиков меньше, к ним смягчают требования (дефицита массы тела у нас точно нет, хотя мама и папа очень худые и среднего роста...)?
в какое время у вас были занятия на первом году обучения?
правда ли что на тренировке на лед выходит тренер и три группы разного возраста и она тренирует сразу всех?
заранее спасибо за ответы
ЮлияГрищенкова
Сообщений: 117
Москва
24.05.2013, 01:19
Собираю информацию (СШ "Марьино", "Москвич", "Центр")
KroKroha

Мальчики в фк - дефицит всегда, поэтому их берегут, как зеницу ока. Просмотр был в конце сентября в 2012 году. Начали заниматься в последнее вс сентября. Не знаю, как будет в этом году, поэтому - звоните в августе, сходите в августе, с 15 авг. там точно все будут. По поводу фактуры - это, в осн., требования к девочкам. Если мальчик не супергигант и не толстый,а хотят бы нормостеник, а родители худые (на них тоже смотрят, и даже лучше, если они не спорттмены и и не атлеты - тем более, а просто худые), то мальчика всегда возьмут. Это девочкам туго приходится. Мальчикам и прощается многое. Только если они совсем не управляемые в группе - Москвич тоже не для них. Тогда вариант - платить и катать индивидуально и пробовать позже на просмотры к страшим тренерам.
Юлия
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
24.05.2013, 01:44
ЮлияГрищенкова
А у нас в Питере, только так, 2005 год способных мальчик отчисляют, никому не надо.... Если тренеру плохо угождали...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
KroKroha
Сообщений: 6
24.05.2013, 11:51
ЮлияГрищенкова
Спасибо за информацию, еще бы узнать прошлогодние условия занятий: время и сколько детей одновременно присутствует на льду у одного тренера...
KroKroha
Сообщений: 6
24.05.2013, 11:58
А в "Центральном" СК на Талалихина кто-нибудь занимается? Как там проходит набор? Какое время и условия занятий?
2222
Сообщений: 15
24.05.2013, 12:34
KroKroha
Рядом, в Морозово, "Конек Чайковской". Приходите и занимайтесь. Хоть сейчас.
G
Сообщений: 8
24.05.2013, 13:50
Москвич
Рекомендую в группу к Страховой И. Б. ( мы оттуда), многие ее дети нынешние и одиночники и парники и танцоры являются членами нашей сборной ( а они по возрасту не такие уж " старички" , 12-16 лет. Такими достижениями может похвастаться не каждый ее коллега ( даже тренерующий рядо с ней на льду). Она в свою время была награждена , как лучший детский тренер года . Поверьте, у нее отбор исключительно по спортивному принципу, и никакие деньги и связи ей не нужны ( чего не скажешь о других, не будем уж лукавить тут). Если ребенок у нее не будет отчислин после первого гола, то он спортсмен ( исключаем проблемы по здоровью). Она очень строгая, но это по делу, ходить к ней с подарками и сюсюкать бесполезно, только работа и спорт . Так что Вам выбирать, что Вы хотите для своего ребенка. В Центральный идти смысла нет, спортом там никогда не " пахло ", так если только для себя, да и в Марьино то же самое ( уж не обижайтесь на правду). Если не возьмут в Москвичь, то на те катки дорога открыта всегда!!!!
G
Сообщений: 8
24.05.2013, 13:58
Да, совсем забыла сказать, если у Вас мальчик , то Вам несказанно повезло, их очень любит Сапронова Л. А. , идите смело, возьмет не глядя, это просто Ваш козырь !!!
ЮлияГрищенкова
Сообщений: 117
Москва
24.05.2013, 14:09
Собираю информацию (СШ "Марьино", "Москвич", "Центр")
Сама из спортивной семьи, но не фк. Другие сложно координированные виды, не будем уточнять, хотя я тут под своей фамилией, меня многие узнают. Отчислять детей после первого года только по внешним данным, если они хотят, занимаются и прогрессируют, - считаю глупым. В любом виде деятельности, а особенно в спорте талант и способности являются необходимым, но недостаточным условием. Большинство великих чемпионов в фк добивались побед скорее вопреки, чем благодаря. Труд, желание и упорство. Те из великих, кто в недавнем прошлом стоял на олимпийском пьедестале и которых я имею честь лично знать, утверждают, что понять, получится ли из ребенка чемпион, можно только годам к 10. А то и к 13ти. Первый год обучения в Москвиче у Сапроновой в 2012 году получил только 1 раз в неделю лед и 2 хореографии. Что абсолютное ничто для СДЮСШОР!!! А еще считаю, что только тот детский тренер является великим, кто помимо выращивания будущих чемпионов еще и прививает, а не отбивает любовь к фк! Весь Запад живет за счет того, что повышается массовость, чем больше занимается детей видом спорта, тем выше вероятность найти звезду или вырастить ее. Но для этого надо работать с детьми! С разными! В настоящее время состояние спорта в РФ вообще и фк в частности такое, что чемпионов растят родители . их деньги, амбиции .- когда здоровые, когда нет, а также их любовь к своим детям. Считаю, что начинать надо вообще в 4г. у хорошего доброго индивидуального детского тренера. Если в течение года у ребенка не пропадет или не появится желание - показаться рекомендованному хорошему тренеру в группу. Не обязательно ЦСКА или Москвич. Кто хочет конкретных рекомендаций, пишите в личку. Я тут никого конкретно не рекламирую
Юлия
G
Сообщений: 8
24.05.2013, 14:32
ЮлияГрищенковасогласна с Вами абсолютно, но раз Вы сами из спорта, то понимаете, что зачастую, не всегда так, как мы того желаем. Я не рекламировала, просто дала факт, здесь , я ведь правильно понимаю, хотят правду? А в спорте ( и Вам это хорошо известно), правда зачастую далека от истины! А вообще, если хотите отдать ребенка в тот или иной вид спорта, сядьте дома всей семьей и очень очень очень хорошо подумайте: куда? зачем?и почему ?. Это не шутки, это большой титанический труд на протяжении очень долгого времени и ребенка и всей его семьи!!!!! Удачи!!!!
ЮлияГрищенкова
Сообщений: 117
Москва
24.05.2013, 16:39
Собираю информацию (СШ "Марьино", "Москвич", "Центр")
Да я ни в коем случае Вас не подозревала в рекламе! Просто сама никаких фамилий называть не буду, кого хотела бы рекомендовать. Вы ж знаете мир фк... А без труда - ни один вид дейтельности вообще, а не только спорта невозможно освоить хорошо и в нем держаться на плаву. А система наших спортшкол представляет из себя странный симбиоз пережитков старины с претензией на олимпийски резерв без технической и материальной базы и повышения квалификации персонала.
Юлия
olga_par
Сообщений: 23
24.05.2013, 17:19
KroKroha
Про Центральный указанную выше информацию считаю устаревшей.
Сейчас там трудятся с малышами (и не только) молодые, хорошие, добросовестные тренера, настроенные именно на спорт!
"Центр" относится к федерации "Хоккей Москвы", как и Марьино тоже.
В этом году, как и в прошлом, эта школа заняла в командном соревновании среди ДЮСШ Москвы ( снежные барсы, Марьино, Пингвины, Серебряные акулы, Созвездие) (Лично-командный кубок ФСО "Хоккей Москвы) второе место после "барсов", обогнав Марьино.
У малышей лед 4 часа в неделю, 2 ОФП и 2 хореографии (8.00-12.00), а дети постарше имеют большое количество часов льда, правда до 14-15 часов, потом там хоккей.
Там запись в прошлом году началась уже с мая, а отбор был в сентябре ( не берут тех кто совсем на подходит по фигуре и координации).
Главное хороший тренер, который не искалечив ребенку психику и здоровье, многому научит. Такие там есть!
Знаю, что в Москвиче, примерно со 2-3 класса на школу практически придется задвинуть.
null
Сообщений: 1073
Немассква
24.05.2013, 18:17
olga_par пишет:
Сейчас там трудятся с малышами (и не только) молодые, хорошие, добросовестные тренера, настроенные именно на спорт!
Взаимоисключающие характкристики.
DreamHouse
Сообщений: 51
13.08.2013, 14:15
null
Девочки, после молодых, добрых тренеров дитенка ни в одну хорошую спортшколу не взяли - не тот уровень..Выводы делайте сами. Я имею ввиду конкретные персоналии из Центра.
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.