Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В каких городах сильные школы ФК?

Автор
Сообщение
strelok
Сообщений: 9
21.05.2013, 21:10
В каких городах сильные школы ФК?
Я не говорю сейчас по Москву или Питер.
Я говорю про регионы, но где есть хорошие тренера.
Видела детей из Нижнего Новгорода, Казани, Твери, Ярославля.
А еще?
Где это развито? Где есть возможность тренироваться? Я слышала, что даже в Питере далеко не во всех школах есть занятия офп, сфп и хореографией. Да и кол-во часов льда у всех разное.
Ответов:  16
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
21.05.2013, 21:17
strelok пишет:
Я говорю про регионы, но где есть хорошие тренера.


В Перми-тренеры Тюковы-кузница кадров сборной в парном катании:
Максим Траньков, Выгалова-Закроев, одиночники Братья-Бородулины

Список именитых учеников тут http://www.fskate.ru/skaters/32.html
strelok
Сообщений: 9
21.05.2013, 21:29
Rebecca_2011
О да, пермские пары я видела - хороший уровень!

правда, я больше про одиночников спрашивала. И про вышеперечисленные города тоже - детей-то видела, а тренеров не знаю.
4343
Сообщений: 17
22.05.2013, 10:42
Еще ижевск, волгоград очень хорошие детки и тренера.
brand
Сообщений: 3
22.05.2013, 11:57
????????
офп, сфп и хореография есть даже в группах здоровья !
по-любому Москва и Питер "в передовиках", иначе бы туда не направлялись дети своими тренерами "для переспективы и роста"
и еще важный момент: школа Олимп. резерва или " так .." В офиц.школах есть все,и льды по два раза в день, и тренера и отдых летом недели на 2- месяц , и профессионалы по офп, сфп и хореографии и профес. диспансеризация
А если" так...", то и результат появится только за счет подкаток бесконечных, а это уже деньги, а не школа
brand
Сообщений: 3
22.05.2013, 12:04
Пермь, конечно, сильна!
А вообще стоит интересоваться откуда тренера в конкретной школе, если все приезжие, то значит не вырастила эта школа своих тренеров.И если существует она давно, то есть над чем задуматься.
Казань тоже обращает на себя внимание заслуженно.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
22.05.2013, 13:43
brand пишет:
Казань тоже обращает на себя внимание заслуженно.

brand пишет:
Пермь, конечно, сильна!

Фамилии послужного списка-ф студию Принимаются ФИО чемпионов мира, ЧЕ (как Траньков), ОЧ (как Татьмянина), призеров этапов юниорских гран-при (как Выгалова-Закроев), выращенных в Казани-извините, что сразу не могу чёй-то вспомнить
strelok
Сообщений: 9
24.05.2013, 01:11
А про Украину кто что скажет?
Города? Тренера?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
25.05.2013, 08:45
strelok пишет:
А про Украину кто что скажет?
Города? Тренера?

Киев, ХАРЬКОВ, Днепропетровск. Те города, где сохранились еще старые школы фигурного катания.
strelok
Сообщений: 9
09.06.2013, 14:28
Про приезжих.

Это говорит тогда о том, что РАНЬШЕ до этих тренеров школа была сильная.
А приезжий тренер может быть как очень хорошим, так и никаким.

Собственно, и наоборот. В школе могли вырасти очень приличные спортсмены, но новое поколение тренируют совсем другие тренера, и далеко не факт, что тренировать будут так же хорошо.
natakl
Сообщений: 12
11.06.2013, 22:52
Rebecca_2011 А из Казани был ЧМ Александр Фадеев ))) Но давно, поэтому наверно вы не помните.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
11.06.2013, 22:59
natakl пишет:
Rebecca_2011 А из Казани был ЧМ Александр Фадеев )))

Je lève mon chapeau


Вопрос звучал "где есть" сейчас, полагаю, что интерес имеет практическое значение
strelok пишет:
Я говорю про регионы, но где есть хорошие тренера.

strelok пишет:
Видела детей из Нижнего Новгорода, Казани, Твери, Ярославля.
А еще?
Где это развито? Где есть возможность тренироваться?

Наоборот народ из Казани сейчас в Новогорске тренируется
Амарант
Сообщений: 34289
12.06.2013, 00:19
brand пишет:
и еще важный момент: школа Олимп. резерва или " так .." В офиц.школах есть все,и льды по два раза в день, и тренера и отдых летом недели на 2- месяц , и профессионалы по офп, сфп и хореографии и профес. диспансеризация
А если" так...", то и результат появится только за счет подкаток бесконечных, а это уже деньги, а не школа
ээээ... Ну как бы в "официальных школах" ( в частности в СДЮШОРах Москвы и Питера) везде разные условия, вплоть до трех-четырех льдов в неделю ( какие уж там два раза в день? ) А там, где "льды по два раза в день" и масса привлеченных специалистов - дети все равно в основной массе на сплошных подкатках.
MilenaRZN
Сообщений: 3
27.08.2013, 10:51
Амарант

а как Рязань?
мы только поступили, но нам сказали. что первее полгода 3 раза в неделю, ФПК и хореография - по часу в неделю.
Амарант
Сообщений: 34289
27.08.2013, 19:15
MilenaRZN я понятия про вашу Рязань не имею. Вы даже не написали в СДЮШОР поступили или куда еще? Пока ваше расписание похоже на рекомендованный минимум для СОГ первого года обучения. Только что такое ФПК? Может все-таки ОФП?
Сиюминутка
Сообщений: 99
28.08.2013, 09:17
А в Ярославле вообще одна специализированная школа ФК и несколько клубов. В школе со льдом еще куда ни шло, а вот клубы имеют лед по 1-2 раза в неделю а все остальное время на массовых катаниях, но детки очень даже и неплохие........
Lusha@
Сообщений: 3
29.08.2013, 20:43
MilenaRZN
Видимо ваш ребёнок маленький, раз такие условия. Тренера там нормальные, дети занимают хорошие места.
Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.