Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2008 г.р.

Автор
Сообщение
Linn
Сообщений: 12
17.02.2013, 17:47
Дети 2008 г.р.
Здравствуйте, хотелось бы пообщаться с родителями деток 2008 года рождения. Кто какие элементы делает. Какие успехи, может кто программы уже катает?
Ответов:  40
Страницы: 1 2
ljush
Сообщений: 34
17.02.2013, 17:56
Linn

У меня есть младший фигурист как раз 2008 года, но мы с Ним никуда не спешим))) Умеет елочку, саночки, фонарики, змейки, перебежки, вальсовый и четырехшажный, дуги разные, прыгает перекидной, сальхов и тулуп, учит риттбергер, но пока не умеет еще; учит волчок. Программы нет, так как наша тренер ставит программу после риттбергера первую, так что пока так)
маса
Сообщений: 25
17.02.2013, 18:07
Linn пишет:
Как то странно у вас! ридбергер идет обязательным прыжком в 3.Ю...даже на ю.ф он не обязателен...А в вашем случае еще существует группа НОВИЧОК. даже 7г еще выступает по новичку..С вашими элементами давно можно и программу и выступать, для закалки, просто выйти на лед и все сделать на публику!!!!..даже не ради мест, и наград...а ради опыта!!!! удачи!
ljush
Сообщений: 34
17.02.2013, 18:17
маса

Ну в Питере по юф очень редко встретишь программу без риттбергера), увы, это реальность, хотя может с введением возрастных ограничений что-то и изменится в этом вопросе) А так - все это отличное развлечение, если один ребенок занимается фк, а у нас еще 7летняя дочка катается - подкаток для проката ее программы нам вполне хватает (в СДЮШОР большой лед таким детям не дают вовсе, а 2юн разряд предоагается как-то умудриться выполнить), чтобы еще и сына водить, а в группе на катке больше 20 человек, тут уж не до программ тренеру))), тем более, что все это на маленьком льду)
umkasinger
Сообщений: 9
17.02.2013, 18:22
ljush пишет:

трындец, это вы так пошутили - "никуда не спешим"?
или это мы такие отсталые
2008, первый год обучения. Елочка хромает, фонарики, саночки, цапелька, ласточка, мучаем циркуль, кораблик, пытаемся сесть в пистолетик, козлик. Вроде все. Перебежки вперед, назад не совсем получается.
маса
Сообщений: 25
17.02.2013, 18:24
ljush пишет:
Ну тут уж да, тогда придется выбирать...либо больше старшей, либо и сын,чтоб не отставал...да и понятно,льда всегда и везде мало! Сейчас как раз в питере недавно были старты именно по новичку! детки 8год и не уверена что прям все с ридбергером(если хотите могу лично узнать,что они там катают,знакомая с дочкой там выступала) ....как то ....на приз РОДНИНОЙ!!!!!
ljush
Сообщений: 34
17.02.2013, 18:27
umkasinger

Нет, я не шутила))) просто мальчик мой начала года (февральский), поэтому на каток он впервые вышел еще в прошлом сезоне, летом отдыхал все лето кроме пары недель, когда дочка была на сборах, и у него была возможность покататься) А вот кстати кораблик он не умеет совсем и ласточки-флажки ужасные, так как с растяжкой плохо, и он ее очень не любит, хотя потихоньку на хореографии и занимается)
umkasinger
Сообщений: 9
17.02.2013, 18:29
ljush
Понятно. Моя пришла в сентябре. Растяжка хорошая, шпагаты делает. Сколько раз у вас лед и офп?
ljush
Сообщений: 34
17.02.2013, 18:36
маса

Ну я думаю, что пока он от 2008 года не отстает))), в следующем году, конечно, начнем выступать))) Я новичков посматриваю иногда, все как у всех маленьких детей - лучше всех выступают более накатанные дети))) но теперь я хорошо представляю, на каком уровне лучше брать этот самый накат, а когда еще можно подождать))) Главное, что пока ему все нравится (когда тренер плохих оценок за тренировки не ставит))))).
маса
Сообщений: 25
17.02.2013, 18:40
ljush пишет:
Ути, лапочка, пусть старается!!! тогда все ок и с оценками будет!!! УДАЧКИ ВАМ!
ljush
Сообщений: 34
17.02.2013, 18:41
umkasinger

2 раза в неделю лед и офп в большой группе, еще один раз (редко два) ходим дополнительно на лед в меньшей группе, один раз хореография
анатольевна
Сообщений: 48
екатеринбург
17.02.2013, 18:44
ljush пишет:
У меня есть младший фигурист как раз 2008 года, но мы с Ним никуда не спешим))) Умеет елочку, саночки, фонарики, змейки, перебежки, вальсовый и четырехшажный, дуги разные, прыгает перекидной, сальхов и тулуп, учит риттбергер, но пока не умеет еще; учит волчок

почти год читаю тут про таких способных детей.....но всё только на словах,а так хотелось бы уже увидеть видео....правда!маленьких и способных!......мы не с вашего года,но смотрю у вас тут тоже самое творится)))просто на деле потом оказывается вместо прыжка непонятные телодвижения в виде трёх подскоков....а вращением-однобокий поворот тела в один оборот....я не в чей то конкретный адрес это пишу,а вообще про описания элементов.....просто отслеживайте элементы!то как они выполняются правильно,и как их делают ваши дети!!!
ljush
Сообщений: 34
17.02.2013, 18:49
маса

Спасибо!)
маса
Сообщений: 25
17.02.2013, 18:57
анатольевна пишет:
Вот и для этого нужны старты...чтоб видеть по баллам что зачли, а что НУЛЬ поставили...я о том, же, идите раньше на старт,и уже хоть по баллам сами будете знать, что ваш деть делает идеально, а над чем работать..Мы первые старты выездн ваще поехали тоь с заходом на ридб...после стали его долбить...добили, пошли на старты,зачли, стали Флипп долбить, пошли на старт зачли,,,ща совсем последн ЛУтц (???) тоже зачли...( это я про сложные пишу прыжки) а так в прграмме все стоят Сальх, каскад Сальх + тулуп...вращ пируэт...
Кадриль
Сообщений: 153
17.02.2013, 19:55
маса
Если честно, я не представляю лутц в исполнении ребенка, которому в лучшем случае только исполнилось 5 лет. Сейчас у 2006 года в протоколах разных ( и московских тоже) полным полно понижений за лутц - то не с того ребра или падения. Это технически самый сложный зубцовый прыжок. Мы аксель легче освоили, уже засчитан на соревнованиях, а с лутцем не так все радужно. А от тренера нужно требовать чтоб выставляться везде где можно, чтобы ребенок как рыба в воде себя на льду чувствовал ... Сейчас нужно над скоростью больше работать, скольжением правильным. А то потом на это времени все меньше остается , когда многие прыжки нужно обязательно исполнять и едут они от элемента к элементу.....
маса
Сообщений: 25
17.02.2013, 20:11
Кадриль пишет:
ну не знаю...видимо кому как...нам уже почти на днях 6. и мы лутц прыгнули (именно в Москве)...и зачли именно все без помарок...для нас Аксель сложный, мы толь начали!!!! и учили его,(в общей сложности 1месяц)
маса
Сообщений: 25
17.02.2013, 20:14
Кадриль пишет:
А к стати,,,а представление имеете???что Москва 6год, почти все Аксель прыгают и уже 2-ные сальхов, и тулуп...( и не еденицы,а много детей) ТАК вот приезжайте, посмотрите!!!
45уу
Сообщений: 138
17.02.2013, 21:03
маса пишет:
уже 2-ные сальхов, и тулуп...( и не еденицы,а много детей)

Чистых и зачтенных без галок именно единицы.И ребро на лутце-очень часто, и не только у 6-ти леток.Качественных прыжков мало, и лучше сейчас все качественно одинары,чем все эти подпрыжки вместо двойных.А медали будут...
Кадриль
Сообщений: 153
17.02.2013, 21:52
45уу
Согласна полностью, и тут не только Москва впереди планеты всей, у нас в провинции сейчас тоже в призерах все с акселем. А на последних соревнованиях, с которых мы вернулись аксель был запрещен и в Юном фигуристе, и в 3 юн. Очень даже хорошо, было видно как одинарными владеют, а баллы на призовые места набрали на сложных вращениях.
Linn
Сообщений: 12
18.02.2013, 01:01
Могу сказать что моя отлично прыгает перекидной, сальхов, тулуп, немного не докручиваем ридбергер. Вращаемся, недавно сели в волчке.Программа есть. Там каскад сальхов тулуп, вращение волчок. (Когда катали на соревнованиях это был просто винт)Спираль или как там ее называют ласточка и флажок с захватом.(с захватом правда еще не выступали) Еще ридбергер, ну это так, для накатки.ну и шаги обманные не обманные, там я уже плохо понимаю. Выступаем опять же для накатки тк очень мало что есть для ее возраста. А вот про баллы, самое высокое, что набирали, когда подсунулись к 2007 году это почти 21 балл.
45уу
Сообщений: 138
18.02.2013, 05:50
Linn пишет:
это почти 21 балл.

Информативнее была бы тех. оценка. Сколько за технику,без компонентов?
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.