Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал Кубка России

Автор
Сообщение
Елена Т
Сообщений: 440
13.02.2013, 20:14
Финал Кубка России
В субботу стартует финал Кубка России, а я что-то кроме расписания больше никакой информации не нашла. Может кто знает, где найти список участников?
Ответов:  205
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
leana
Сообщений: 1433
20.02.2013, 20:40
Max-007, слухи еще на прошлой или даже позапрошлой неделе по интернету ползали. но никаких заявлений даже "со слов" не было.
Амарант
Сообщений: 34289
20.02.2013, 20:40
Newmam какой волшебный у вас алфавит ))
ДЛИПРИ
Сообщений: 24
20.02.2013, 22:10
Амарант пишет:
А изуродовали ее костюмами, причем не первый раз уже. Тому кто ей костюмы придумывеет и шьет мое личное
Вот +100, оба костюма и КП и ПП абсолютно неудачны, а каталась в произвольной лучше всех, и свои прекрасные вращения восстановила и прыгала хорошо, молодец девочка!
Svetl
Сообщений: 211
С-Петербург
20.02.2013, 23:14
Ладушка пишет:
Так на олимпиаду ж ездил Артем Бородулин, а это его младший брат, Сергей. С ним вроде ничего не случилось. Занимается как может в группе у Соколовской. И выступает как может.

Я понимаю, что здесь выступал брат, просто об Артеме вспомнила. В том году на ЧР 11 был, в этом году вообще не выступал. Что с ним? Да и споры перед прошлой олимпиадой, кого посылать- Воронова или Бородулина,как молодого и перспективного, очень напоминают нынешние дебаты, причем опять с участием Воронова
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
20.02.2013, 23:33
Newmam пишет:
Точно. Два 4Т (один в каскаде 4Т+3Т), два 3А и ещё один 3Т в каскаде. И ещё повторять старшие тройные... Тут уж, да, лучше во второй части программы, чтобы хоть что-то успели зачесть.
Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (С)


Не нужно быть большим стратегом, чтобы понимать, что для попадания в первую десятку на ЧМ лутцы с флипами в дополнение к четверным предпочтительнее тулупов и сальховов. А уж дело тренеров расположить их грамотно в программе, избежав лишних каскадов и повторов. Многим это неплохо удается, если технический арсенал спортсмена позволяет.
Newmam
Сообщений: 4096
20.02.2013, 23:57
Cорока пишет:
Не нужно быть большим стратегом, чтобы понимать, что для попадания в первую десятку на ЧМ лутцы с флипами в дополнение к четверным предпочтительнее тулупов и сальховов.

Если в программе два 4Т и два 3А, то больше повторять нельзя ни тройных лутцев-флипов, ни тройных тулупов-сальховов. Только двойные.
Напомню, что вами предлагалось:
Cорока пишет:
Проблема в том, что для попадания в десятку на ЧМ нужно бы не только по два четверных прыгать, а еще и повторять старшие тройные, желательно в каскаде с тройным тулупом да еще и во второй части программы (вместо сальховов и двойных акселей).

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
poloz3
Сообщений: 516
21.02.2013, 00:37
Cорока

Один уже доповторялся, правда тройных тулупчиков на Евро, в результате очень по технике улетел, хорошо, что компоненты выручили,
а то по глупости не видать было бы 3-х мест на следующий год.

Ну а Меньшову глупо повторять 3Lz.
3А, 4Т более дорогие прыжки.
leana
Сообщений: 1433
21.02.2013, 00:45
Newmam пишет:
Если в программе два 4Т и два 3А, то больше повторять нельзя ни тройных лутцев-флипов, ни тройных тулупов-сальховов. Только двойные.

ничего не поняла... почему нельзя? у того же меньшова на фкр в протоколе пп кроме двух 4-тулупов и двух трикселей есть и 3-лутц, и 3 сальхов, и сдвоенный риттбергер (вместо планируемого тройного)...
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
21.02.2013, 00:53
leana пишет:
есть и 3-лутц, и 3 сальхов, и сдвоенный риттбергер (вместо планируемого тройного).

нельзя повторять любой 3-4 оборотный прыжок более, чем дважды. у Меньшова два 4Т и два 3А, и уже не могло быть два флипа либо лутца.
что создает проблемы разнообразным Вороновым, у которых проблемы с зубцовыми прыжками и только один четверной.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
leana
Сообщений: 1433
21.02.2013, 01:07
Azazeil, это я знаю, просто дамы выше так категорично высказывались, что совсем-совсем нельзя, я никак не могла сориентироваться - о чем все-таки речь?

а главное то! уж и полночь минула, а Германа состава сборной на чм так и нет... только леонова пообещала писееву кататься на чм лучше. и все....
Newmam
Сообщений: 4096
21.02.2013, 01:36
leana пишет:
дамы выше так категорично высказывались, что совсем-совсем нельзя,

Ещё раз цитирую то, на что я возражала:
Cорока пишет:
Проблема в том, что для попадания в десятку на ЧМ нужно бы не только по два четверных прыгать, а еще и повторять старшие тройные, желательно в каскаде с тройным тулупом да еще и во второй части программы (вместо сальховов и двойных акселей).

Так вот повторять старшие тройные "совсем-совсем нельзя" при двух квадах и двух трикселях.
А уж в каскаде с тройным тулупом, учитывая каскад 4Т+3Т в анамнезе, не стоит не только повторять, но и просто прыгать. Не так всё просто в этой комбинаторике.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
leana
Сообщений: 1433
21.02.2013, 01:55
Newmam, в первой цитате Сороки не было слова "повторять", оно появляется и у вас, и у нее позже, и делает вашу дискуссию доступной моему пониманию до этого я все тужилась осознать почему же "совсем-совсем нельзя"

а эту ссылку все видели - http://rsport.ru/duels/20130219/646324243.html ? может в ффкр ждут, когда все проголосуют, пока там кворума не хватает?
Newmam
Сообщений: 4096
21.02.2013, 02:34
leana
Нет, это как раз первая цитата, с "повторять", перелистайте с 7-й страницы, если хочется убедиться.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
21.02.2013, 07:40
MrAGGOD пишет:
По-моему, сейчас разговор идёт тлько об отборе на ЧМ (а не ЧЕ).
И, если я не ошибаюсь, ранее заявлялось о том, что если К.М. достойно выступит в Финале Кубка России, то он вправе расчитывать на попадание в сборную и участие в ЧМ ?
P.S. Относительно принципов отбора на ЧЕ моё мнение не претерпело никаких изменений.

Про эту Вашу позицию Вам и говорят. Меньшов был третьим на России (а не 5 как Ковтун) до этого имел серию из стабильных прокатов. Что изменилось с того времени? Почему Вы за месяц кардинально изменили свою позицию насчёт кто должен ехать на ответственные старты? Тогда Вы были "ЗА" перспективного Ковтуна и категорически против Меньшова (на ЧЕ), теперь вдруг резко поменяли свою позицию. Сколько раз подряд спортсмен должен хорошо выступить, чтобы Вы согласились с тем, что данный спортсмен свой шанс всё-таки заслужил? Или что то должно произойти?
Меньшов ещё раз подтвердил стабильность в ЭТОМ сезоне. Остальные ещё раз подтвердили нестабильность в ЭТОМ сезоне. На ЧЕ Ковтуна хватило до конца программы и то, только потому, что ИМХО у него ТАТкой соломы было понастелено выше крыши и груз ответственности не давил. Вот и прыгнул выше головы, плюс авторитет ТАТ гораздо выше чем авторитет Рукавицына. За авторитет тренера на ЧЕ и ЧМ ко второй оценке тоже если не плюсики рисуют, то хоть минусиков не ставят.
З.Ы. Такая вентиляторная позиция персонажа MrAGGOD наводит на единственную мысль. И в той и в другой теме персонаж собственного мнения не имеет. Тупо троллит. В теме про ЧЕ тех кто был за спортивный принцип, в этой начинает троллить тех, кто считает Ковтуна достойным ещё раз выступить на большом старте этого сезона.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
21.02.2013, 08:46
Cорока
Да, ситуация изменилась в этом году, когда народ массово стал прыгать по 2 четверных. Спрос на каскады 3-3 во второй половине падает, так как если делать 4Т-3Т и 4Т плюс два 3А, повторять 3Т уже нельзя Зато вырастает спрос на штуки тира 3Ф1Р3С (с ойлером), которые тоже в сущности отнимают возможность сделать дорогой, но несложный каскад из трех прыжков с двумя двойными...

И особенно возрастает кстати роль четверного сальхова, поэтому видимо все и стали его активно разучивать. А пока считалось, что в произволке все равно сможешь сделать только 3 "ультра-си" (4, 3А, 3А или 4, 4, 3А как Чан) было в общем все равно, один у тебя четверной или два разных.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
21.02.2013, 10:22
К тому же Ковтун молодой, у него будет ещё не один ЧМ, а у Меньшова быть может это последний шанс.
Через день ему будет 30 (ДР 23 февраля 1983 года )
Bracket
Сообщений: 4757
21.02.2013, 11:25
Балабас пишет:
Такая вентиляторная позиция персонажа MrAGGOD наводит на единственную мысль.

А когда вы перестанете выяснять личные отношения в тематических форумах ?
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
21.02.2013, 12:33
Bracket пишет:
А когда вы перестанете выяснять личные отношения в тематических форумах ?

Чо вдруг? Обсуждение результатов Финала кубка России в моих сообщениях прослеживается очень даже чётко.
Кто поедет на ЧМ - это следствие из результатов Финала КР. Моё недоумение по поводу позиции MrAGGOD вполне понятно и обосновано. Выводы по его позиции в обсуждаемом вопросе я для себя сделал. Личность персонажа MrAGGOD мне безразлична.
З.Ы. ОФФ Извините, за личный вопрос: Чойта в теме про зональный отбор в Перми вас не видно не слышно. По поводу "общественность нэгодуэ". Общественность успокоилась? Пермь общественности не так интересна как Тюмень?
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Bracket
Сообщений: 4757
21.02.2013, 13:08
Балабас пишет:
личный вопрос

Еще раз обращаю ваше внимание, что личная переписка, в т.ч. и личные вопросы ведутся в личке... а если уж слишком сильно невтерпеж, то во флудилке...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
campanilla
Сообщений: 364
21.02.2013, 13:25
Пусть Меньшова на ЧМ отправляют. Если Ковтун не привезет две путевки, загрызут. Жалко парня
Ответов:  205
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.083 сек.